Нужна программа для КПК

Автор AntonFox, 25 марта 2008, 21:31:02

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

AntonFox

Знакомые знакомых ищут прогу для КПК.
Задачи: расчет площади по заданным значениям и конфигурации. Конфигурации простые - треугольник, прямоугольник, круг, полусфера и т.д. Вводимые данные - длина стороны, радиус.
Нужно либо прогу с кряком, либо самим написать такое чудо. Но главное чтобы на КПК пошло.

Это вообще реально? Есть спецы, которые смогут написать такое? Я просто с КПК дел не имел и понятия не имею чем отличается от ПК...


Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Evan

Список программ для КПК на 4PDA.ru
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=20758

Там где-то подобное было, может в разделе калькуляторы.

Human-oid

э... а в кпк нету аналога экселя ?
тока надо 1 раз найти и записать формулу ;)

vitek163

Human-oid,  в windows mobile стоит по умолчанию :)
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Human-oid

vitek163, я о томже, в чём проблема?
лень найти и вбить формулу для каждой фигуры?..

AntonFox

#5
Увы и ах...
Оказалось что фигуры там порой даже очень сложные....
Поэтому простой калькулятор вряд ли подойдет.
Есть еще идеи?

Ввод данных осуществляется примерно так
- ввод количества контрольных точек (углов)
- ввод расстояния между соседними точками по периметру
- ввод расстояния между точками по диагоналям (сначала указываются точки, а потом расстояние между ними)
Разумеется диагонали вводятся не все (для 8 точек диагоналей получается кажется 36), а только такое количество, которое достаточно для расчета.
Вот как такое сделать?
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Human-oid

ну их же ограниченное кол-во ;)

када я учился в школе кэш мы не имели кпк, но технический прогресс идёт и все хотят менее пользоваться мозгами, а заставлять делать за них работу машинам. понимаю, сам так хочу и делаю насколько возможно :)

есть ява-кулькулятор для телефона неплохой, пишешь выражение как в маткаде (например, 4/3*3,14*5^3), умеет даже строить графики.
можно сохранить разные формулы и подставлять нужные значения

кэш далеко не то что заказывал, но мне помогало когда-то...

AntonFox

Чего ограниченное количество?
Представь себе ромб, тругольник, квадрат, прямоугольник и т.д. совмещенные под произвольным углом - получается нечто не поддающееся описанию. И надо посчитать площадь этого творения.
Я тоже насколько возможно сам пишу программки для упрощения жизни себе, и в этом случае мог бы посчитать все в Акаде (он сам площади считает). Но это ведь надо для КПК, и надо только эту функцию, а только ради одной функции юзать Акад (при условии что найдется такая версия для КПК) это бред. Плюс возникает вопрос с построением сего чуда - даже в Акаде при использовании 6 контрольных точек и более построить фигуру не так-то просто.
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Human-oid

Цитата: AntonFox от 26 марта 2008, 19:16:23ромб, тругольник, квадрат, прямоугольник и т.д. совмещенные под произвольным углом - получается нечто не поддающееся описанию. И надо посчитать площадь этого творения.
это разве
Цитата: AntonFox от 25 марта 2008, 19:31:02Конфигурации простые - треугольник, прямоугольник, круг, полусфера и т.д. Вводимые данные - длина стороны, радиус
?
ну значит иа не понял, желаю успехов в поисках

AntonFox

Во втором посте я уточнил что фигуры бывают и далеко не простые.
В этом и фишка....
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Evan

Цитата: AntonFox от 26 марта 2008, 19:35:12Поэтому простой калькулятор вряд ли подойдет.
В том списке, который я дал есть не простые калькуляторы, а ппц какие, ради интереса ставил один, так тот мог хоть фрактальные поля рассчитывать, рисовать поля параметрических фунций. Вообщем стоит тебе поизучать их функции поподробнее.
Прсто если ты что-то ищешь из существующих программ, то на 90% она или есть в списке или её нет вовсе.
Как я понял программистов под мобильную форточку у нас на форуме ты не найдёшь
Неплохая мысль была про эксель. Т.е. если у тебя есть формулы этих вычислений - вбей их просто в эксель на настольном компе, и просто переносишь его потом на КПК. Я много раз так делал, насчёт макросов незнаю, но все формулы и даже графики с гистограммами мобильный эксель без проблем понимает.
А если ты понятия не имеешь как рассчитать такие фигуры, то и программист тебе врядли поможет.

vitek163

Двойные интегралы рулят :) программисты вроде тут есть для кпк (я по крайней мере знаю парочку, но все скрываются и на самом деле дельный совет покопайся на forum.pocketz.ru и 4pda.ru хоть что-нибудь да найдешь ;)
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!