Программа для моделирования столкновени

Автор vitek163, 22 марта 2008, 17:04:21

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

vitek163

интересует есть ли что-нибудь подобное чтобы посмотреть как например один объект врезается в другой с различными скоростями, с торможением, с различными силами трения и тп.
Если бред, сорри
Заранее спасибо! ;)

ЗЫ еще знаю интересный язык моделирования VRML в ней люди создают интересные проги - типа симулятор экскаватора и пр. при чем занимает всего около 50 кб, хотя это больше оффтоп. но наверно данную прогу в ней реализовать можно было + все наглядно :)
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Human-oid

Цитата: vitek163 от 22 марта 2008, 15:04:21как например один объект врезается в другой с различными скоростями, с торможением, с различными силами трения и тп.
... с различными формами, различными плотностями и т.п....

если найдёш, напиши

vitek163

нашел какую-то прогу на бейсике, но я не могу ее открыть и судя по всем там ни о чем:
http://levpi.narod.ru/pk-all/stolkn.zip
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Killman

KS - fan

weend

Ansys наверняка позволит, ну или упрощенно можно попробывать реализовать в MATLAB... Только Сложно все это :)

Killman

МАтлаб наврятли, а ансис довольно сложно)
KS - fan

-6o6ep-


vitek163

во всем этом нужен навык работы. нет что-нибудь попроще?
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Evan

Из самых популярных программ, которые позволяют рассчитывать ударные динамические нагрузки - это Ансис. И то скорее всего возможно смоделировать удар 2х несложных по геометрии деталей, конечно элементную сетку, которых он способен будет сделать. Сложные сборки я думаю пока рассчитать не представляется возможным.
Цитата: -6o6ep- от 23 марта 2008, 16:13:283dMax + Reactor ?
Недумаю что программы для создания анимации способны заниматься такими серьёзными рассчётами.

Цитата: vitek163 от 23 марта 2008, 17:22:15во всем этом нужен навык работы. нет что-нибудь попроще?
Как ты себе представляешь попроще?