Восстановление данных [Пропала папка]

Автор MASTER, 11 марта 2008, 00:21:48

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

MASTER

Ситуация следующа:
Пропала папка с файлами, но при этом объем диска вроди бы не увеличился... Попытки найти пропавшую папку через поиск не увенчались успехом. Папка не стала скрытой, т.к. скрытые папки видны и тотал командр не находит. А пропала папка после добавления файлов с телефона. Попытки найти и восстановить папку при помощи EASYRECOVERY_PRO_6.10.07_RUS также не дали никаких результатов. Народ кто сталкивался с подобной ситуацией помогите плиз!
...- Я склоняюсь к мысли, что неважно, скольких людей я убиваю, - этого все равно мало...

Если ты легко и просто выбил двери головой, значит ты тупой и толстый, а не сильный и крутой=)

Я пью только по тем дням которые начинаются на С!!!
Среда,суббота и сегодня!!!
Local ICQ:  2900

Kuznec

Мобыть восстановление системы попробовать?

MASTER

...- Я склоняюсь к мысли, что неважно, скольких людей я убиваю, - этого все равно мало...

Если ты легко и просто выбил двери головой, значит ты тупой и толстый, а не сильный и крутой=)

Я пью только по тем дням которые начинаются на С!!!
Среда,суббота и сегодня!!!
Local ICQ:  2900

AntonFox

Цитата: MASTER от 11 марта 2008, 00:21:48Ситуация следующа:
Пропала папка с файлами, но при этом объем диска вроди бы не увеличился... Попытки найти пропавшую папку через поиск не увенчались успехом. Папка не стала скрытой, т.к. скрытые папки видны и тотал командр не находит. А пропала папка после добавления файлов с телефона. Попытки найти и восстановить папку при помощи EASYRECOVERY_PRO_6.10.07_RUS также не дали никаких результатов. Народ кто сталкивался с подобной ситуацией помогите плиз!
Самое элементарное - поищи в корзине.
Далее - что значит после добавления с телефона? В смысле с телефона в нее скинул файлы и она пропала? Или ты перегрузился и потом только обнаружил что ее нет?

В связи со всякими вирями и прочим бредом - попробуй другими прогами (где есть пункт открыть файл) посмотреть на ту директорию где была папка. Был у меня случай когда ни в системе, ни в файловых менеджерах видно папки не было. А левенькая прога в диалоге "Открыть файл" показывала ее без проблем.
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

FresH

попробуй поищи [magnet=magnet:?xt=urn:tree:tiger:PV4NVWSE3IT376TEXWMRZVL3FP5XQSGN3NAGCXA&xl=253952&dn=file_recovery.exe]этим[/magnet]

MASTER

Цитата: AntonFox от 12 марта 2008, 11:24:07Самое элементарное - поищи в корзине.
Это как? Поподробнее плиз :)

Цитата: AntonFox от 12 марта 2008, 11:24:07Далее - что значит после добавления с телефона? В смысле с телефона в нее скинул файлы и она пропала? Или ты перегрузился и потом только обнаружил что ее нет?
Угу! Перезагрузился и потом случайно заметил о пропаже. :( Ниче больше на компе не делал, и вообще в тот день занового всю систему поставил и настроил.
...- Я склоняюсь к мысли, что неважно, скольких людей я убиваю, - этого все равно мало...

Если ты легко и просто выбил двери головой, значит ты тупой и толстый, а не сильный и крутой=)

Я пью только по тем дням которые начинаются на С!!!
Среда,суббота и сегодня!!!
Local ICQ:  2900

AntonFox

Цитата: MASTER от 12 марта 2008, 17:21:24Это как? Поподробнее плиз :)
Ну если места не прибавилось - значит не стерлось совсем, значит либо спрятано, либо в корзине лежит.
... либо все же места прибавилось а ты не заметил...
... либо перенес куда нить и в поиске что-то не так ввел - вот и не нашлось...

Бывало у меня не раз такое - выделил папку чтобы посмотреть сколько она занимает места, потом мышой ткнул в другой файл и решил его перенести куда нить. В итоге файл как НЕ выделенный остался на месте, а папка как ВЫДЕЛЕННАЯ стала переноситься куда я хотел файл сунуть.
Если предположить что ты все сделал правильно, если все точно помнишь, значит папка либо в корзине, либо где-то на винте незамеченная, либо почему-то не отображается. Рассматриваем последний вариант. Это приводит к мысли что она НЕ отображается по системным причинам (глюк какой-нить), либо вирус ее спрятал. И то и другое маловероятно, но возможно.
Попробуй еще сделать все скрытые папки видимыми и сделать поиск еще раз, причем ищи несколько раз по разным ключевым словам - может просто ключевые слова неправильно писал?....
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

MASTER

При помощи программки, FresHа можно найти некоторые фотки.. Смотреть скрин.
Послано: 18 Марта 2008, 22:57:47
Как мне вернуть файлы то? :(
...- Я склоняюсь к мысли, что неважно, скольких людей я убиваю, - этого все равно мало...

Если ты легко и просто выбил двери головой, значит ты тупой и толстый, а не сильный и крутой=)

Я пью только по тем дням которые начинаются на С!!!
Среда,суббота и сегодня!!!
Local ICQ:  2900

Human-oid

признавайся извращенец чем делал/обрезал скрин ?)))

выбирай файл этот, нажми Restore, получаецо?

MASTER

...- Я склоняюсь к мысли, что неважно, скольких людей я убиваю, - этого все равно мало...

Если ты легко и просто выбил двери головой, значит ты тупой и толстый, а не сильный и крутой=)

Я пью только по тем дням которые начинаются на С!!!
Среда,суббота и сегодня!!!
Local ICQ:  2900

FresH

Цитата: MASTER от 18 марта 2008, 21:58:39При помощи программки, FresHа можно найти некоторые фотки.. Смотреть скрин.
Послано: 18 Марта 2008, 22:57:47
Как мне вернуть файлы то? :(
млин, програмка проста до невозможности. Выбираешь винт, тыкаешь искать, если нашел, то тыкай на нужный файл и восстановить. Укажи путь куда восстанавливать и усе )

ScaN

Размер имеющихся файлов + свободное место = объем логического диска ???????? (с паправкой на округления)
Если нет, то это мистика.
Если да, и если файл не удалился, то он где-то спрятан. Если я не могу что-то крупное найти сразу, то в тоталкоммандере я смотрю на размеры всех папок, и прикидываю, нет ли в этой папке чего-то лишнего. Если все папки в норме, значит файлы удалены или находятся на других логических дисках.

FresH

мистика иль нет, но софтинка реально восстанавливает удаленные файлы, я у себя нашел даже оразы дисков, удаленные в прошлом году и при этом места на винте они не занимали
ЗЫ я ничего не пытаюсь доказать, просто говорю так как есть :)

AntonFox

При удалении винда просто удаляет заголовок файла в таблице размещения файлов и получается что место где был записан  файл якобы пустое. Если туда ничего не писать - восстановить можно запросто хоть через 10 лет. Но если место помечено как пустое, то вероятность что запишется туда что-то очень велика.
Следовательно - либо ты на этот диск мало что писал и тебе повезло что на это место ничего не записалось, либо просто глюк. Бывало у меня такое - файл восстанавливает, но открыть его ничем не получается.
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

FresH

ну не знаю... я все что восстанавливал, все норм работает. Мбыть просто повезло))