Запись диска

Автор pvd, 28 февраля 2008, 15:34:38

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

pvd

Два разных человека попрасили записать им по диску, дали болванки, но при записи выдает вот это


сначала думал что глюк в конкретном диске, вставил второй, тоже самое
обе болванки от разных фирм и куплены в разных магазинах

З.Ы. и такое уже иногда бывало,чужие болванки привод писать не хочет, а мои пишет без проблем

В чем может быть дело?

Fl1nt

убеди привод, что это твои болванки)


мб они поцарапаны сильно?

pvd

нет,только из магазина,практически при мне куплены

AntonFox

1. Есть индивидуальная "непереносимость" приводами некоторых дисков. У меня например одно время Вербатимовские диски вообще не видел. Диски новые, в упаковке даже были, то есть ни царапин, ни повреждений - все нулевое! А Нерка грит нет диска. У брата же они писались на раз.

2. Вирь

3. Старая версия Нерки

4. Старый привод

Попробуй еще не Диск-эт-ванс, а другой режим
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

pvd

Цитата: AntonFox от 28 февраля 2008, 18:15:40Попробуй еще не Диск-эт-ванс, а другой режим

режим сменить не получается, вкладка где менять даже не выделяется

AntonFox

Что пишешь?
Поподробнее кароче.
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

pvd

Программа - Nero 7.8.5.0, болванка - TDK dvd+rw. Записаваемый файл - несколько  avi'шных фильмов.

Только что хотел установить более новую версию Nero. после распоковки установщик мне ответил -
Обнавление параметров системы не выполнено. Для завершения запустите еще раз

Так же не удается просто скопировать на диск - пишет "нет доступа к Х:\      Неверная функция"

Fl1nt

кста, плюсовые балванки и мой пионер не всегда записывает...
Минусовые спокойно, а с плюсом проблемы...

Human-oid

извиняюсь, а привод умеет писать двд+рв ?

pvd

извиняю,да, умеет

покрайней мере умел раньше

AntonFox

Ну если и с установкой нововй Нюры траблы... Думаю дело все же в винде, вирь там какой или еще сбои какие.
Больше чета ничего в голову не приходит.
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

templar4ik

мож тупо выбран вместо резака читающий привод или виртуальник?
(скрин не вижу)

pvd

нет,привод у меня только один,выбрал правильно. видимо проблема действительно в винде

pvd

ну я вроде разобрался че было.... как бы глупо это не звучало,привод боялся  лишать болванок девственности... :shok:
новую болванку писать отказывался- и уже через полчаса, после того как я проверил ее работоспособность у друга,привод начал писать без лишних слов :)

ErolD

...у меня похожая трабла...
...купил болванки Imation...
...на коробочке написано 16х, по идеии он должеи писать с такой скоростью...
... но дело в то что когда я пытаюсь запсать, максмальная скорость из предложенной это 2х...
...пишет - Плохой диск
...хз в чем трабл, проверил 10 болванок из 10, одначуйственно. главно на болванки такой фирмы у меня привод записывал...