Скорость сети

Автор Blackmouse, 03 февраля 2008, 21:35:27

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Blackmouse

Меня подключили на скорости 10МБ/сек,скорость в локалке выше 700кб не поднимаеться,звонил в тахион сказали это из-за старого оборудования(сказали поменяют на новое,лет через 10 наверно)..Может кто подскажет к кому обратиться из тахиона чтоб ускорить процесс замены....заплатить я готов в пределах разумного,может кто нить сталкивался с такой проблемой??? :)

Diabolik

10мб/сек скорость скачет постоянно от 900байт и выше

Blackmouse

А у меня 1мегабит иногда а потом ниже ~600-700кб,от чего тогда это зависит?

weend

Скорость сети принято обозначать в битах, а скачки в байтах. 1Кбайт=8 КБит
10Мбит/сек делим на 8 и получаем 1,25 Мбайт/сек для скачки - это только теоретически. Часть трафика расходует "системная информация" - вплоть до 30% для используемого у нас TCP/IP. Иными словами, 700 Кб/сек для 10Мбитной сети - в принципе, норма...

Vader

ЦитироватьМеня подключили на скорости 10МБ/сек,скорость в локалке выше 700кб
700кб - что имеется ввиду? 700 килоБАЙТ в секунду не поднимается? Или 700 килоБИТ в секунду? Если 700 килобайт в сек, то это примерно 6 мегаБИТ в секунду, что в общем то и является вполне нормальной скоростью относительно расчётной 10мегаБит в сек.
Если тебе дано предугадывать ход мыслей человека, случайностей не будет. © Пила

Blackmouse

килоБИТ/сек в среднем около 600,друга через дом подключили с новым оборудованием скорость в локалке в среднем 5 МЕГАБИТ!!!

KisloiD

5 мегабит это разве много? :)
a little action is all i need

weend

да, кстати, это мало(примерная норма для 10Мбитной сетки). При этой скорости DVD-диск(4,5Гбайта) скачается за 7200с=2 часа...+издержки

Герыч

ЦитироватьМеня подключили на скорости 10МБ/сек,скорость в локалке выше 700кб
Такая же проблема, наверно мы живем в одном доме...

Цитировать(сказали поменяют на новое,лет через 10 наверно)
 ну надеюсь не через 10, мне сказали что как подключатся еще люди с моего дома так и поменяют оборудование...Нерв нет...хоть ходи по квартирам и заставляй какую нибудь Тамару Тимофеевну подрубить Тахион...

Цитировать5 мегабит это разве много?
если сравнивать с моей то это Величайшая Скорость... Скорость Богов просто...

Killman

ходите в тахион чаще! у нас народ ходил, перевели на 100.
ЗЫ правда мы в санете ходили
KS - fan

Lynx

вот тут была тема устроиться туда работать :rofl: :rofl:

MorivVV

А сейчас остались люди у кого 10 мбит? Вчера в ДиСи спросил - у всех 100. Я один с 10-ю
Новый локальный торрент-трекер

Taur1n

Остались)))У меня братья до сих пор на 10мбит сидят, таких еще много, не переживай, всех со временем переведут! Лучше просто почаще им звонить в офис и интересоваться, когда они займутся конкретно твоим домом.