Как закачать винил в компьютер?

Автор kharum, 31 января 2008, 15:39:15

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

kharum

Я догадываюсь, что нужно адекватное железо. Оно имеется. PIONEER PL-3000 называется. Переходник "5\1" уже несут. А еще нужен, видимо, софт. Подскажите, пожалста. Чес-слово, все, что получится, выложу в  DS++.
На самом деле все не так,
как в действительности

AntonFox

Записывать звук умеют практически все софтятины работающие со звуком. Если не планируется дальнейшая обработка - TotalRecorder.
Если планируешь там почистить или еще что сделать - попробуй писать сразу в СаунФордже.

Кстать ДС пишется не так DS, а вот так DC (Direct Connection)
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

truejung


Venom

Попробуй Nero 7.5 установи там есть такая фича чтоб с винила звуковые дорожки в комп в формате мп3 заносить.

"Люди, отвергшие слова Небесного Отца, становятся Вампирами. Они поддерживают своё существование, выпивая жизненные силы невинных"

2^8

зачем mp3, лучше несжатым вообще делать такое сокровище.

kharum

Всем спасибо.
В прядке поступления:

Хорошо бы ссылку на адекватный софт (по возможности - русифицированный: лениво тыкаться в аглицкие словечки и методом научного тыка выяснять, что они обещают)

FlyDC++ от очепяток не сломается (как я понимаю:)

Nero - попробую.

У меня кучка примерно в две сотни всякого товара, в основном из того, что можно было перехватить в "Мелодии" (Осипенко\Ленина) в последние два десятка лет Советской власти.

А еще вокруг начали роиться всякие коллекционеры виниловых времен...

С переходником проблемы: на выходе "папа" на пять пальцев. Упирается, коненектить не хочет

Предполагаю выкатывать исходники с максимальным разрешением + скан с центрального яблока каждого диска (конверт целиком в мой сканер не лезет. Разве что - кусками и в Фотошопе склеивать)
На самом деле все не так,
как в действительности

weend

[magnet=magnet:?xt=urn:tree:tiger:32RISP7A5RTSOK4IBRYJMXCY3MT77S53O4UHWAY&xl=2968279&dn=AudacityPortable.zip]AudacityPortable[/magnet]
Достаточно мощный бесплатнораспространяемый аудиоредактор. Умеет захватывать звук с линейного входа - это, как я понимаю, и нужно... Локализация - русская.

kharum

Спасибо, это именно то, что нужно!
На самом деле все не так,
как в действительности

kharum

Проект начался. Выкладываю запись в четырех вариантах - столько предлагается в Audacity. Ищите во FlylinkDC++/ (карман "Vinil").
C благодарностью приму любые замечания и предложения. По возможности - приму к сведению ;).

На самом деле все не так,
как в действительности