Телефонные разводы

Автор AntonFox, 23 января 2008, 22:11:37

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

AntonFox

Мне пришла СМС с текстом типа "Привет, это мой новый номер сотика. Перезвони мне. Если номер будет отключен - кинь 50 рэ плиз"
Я стал вспоминать кто мог прислать такое - номер определился, но чей это номер - хз.
На 99% я уверен что это развод. Естесственно звонить не стал - и так ясно что услышу. Денег канешна тоже не кидал.
Ну и забыл савсем.

Сегодня позвонил брат и говорит что ему звонили, но тут же сбросили звонок. Потом пришла СМС с текстом "Абонент 89277604978 просит вас перезвонить на номер 89277604978"

Никто ничего такого не получал? Или может номерок известен кому?

Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

GanggRiVer

Мне звонили и представлялись оператором билайн-поволжья, чтоб улучшить связь нажмите... ну сидели с друзьями и рикалывались=) все сделали, а потом пришла смска "перевод денег невозможен, так как на вашем счету менее 60 рублей" потом мы с ним созванивались и узнали что он сидит на зоне и так всех разводит=) ну вобщем мне счастья пожелал и чтоб я больше на такое не попадался!
А ты сказал "НЕТ!!!" юзербарам?!

Kuznec

Моему отцу приходила смс'ка с текстом "У меня проблемы, срочно положи денег на этот номер", ну батя сразу же мне звонить-узнал что все норм и успокоился)Наверно тоже разводка была, а прикиньте если начальство там например?) Или вот правда у меня будут проблемы, придется доказывать ему что это я)

Graver

Тоже приходила такая беда типа "срочно позвони, кинь 50р, нужно срочно у меня проблема" и т.д.
Номер не самарский, явный развод.
Кстати перезванить тоже не спешите, там псевдо-гудки могут быть, снимут за минуту гудков сотню-другую.

Faraon

ахахаха....то же было,только на мамин сотик! Ну мы их дружно послали. (любой нормальный человек подписывается, если номер не знакомый)
сначала думай, потом говори.

ScaN

Цитата: GanggRiVer от 23 января 2008, 23:40:15потом мы с ним созванивались и узнали что он сидит на зоне и так всех разводит=)
известное дело

AntonFox

Ну а конкретно по указанному мной номеру телефона никто ничего сказать не могит????
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Evan

Цитата: AntonFox от 23 января 2008, 22:11:37Сегодня позвонил брат и говорит что ему звонили, но тут же сбросили звонок.
Потом пришла СМС с текстом "Абонент 89277604978 просит вас перезвонить на номер 89277604978"
Да стандартная мегафоновская служба присылает такую шнягу, наверн како-нить твой знакомый, сидящий без бабок. С тебя же не снимут денег больше тарифа за звонок на полный местный мегафоновский номер, так что не гони, эт не развод.
Ненавижу жидов сидящин на мегафоне, и вечно шлющих такие СМСки. Есть такие знакомые.

DANTE

я забил на таких. разговор нужен им, поэтому пусть идут и платят

AntonFox

Цитата: Evan от 25 января 2008, 13:40:25Да стандартная мегафоновская служба присылает такую шнягу, наверн како-нить твой знакомый, сидящий без бабок. С тебя же не снимут денег больше тарифа за звонок на полный местный мегафоновский номер, так что не гони, эт не развод.
Ненавижу жидов сидящин на мегафоне, и вечно шлющих такие СМСки. Есть такие знакомые.
Если присылает мегафон, значит и номер должен быть мегафоновским, ну типа стандартный номер службы. А тут пришла СМС с ЭТОГО ЖЕ номера! По моему просто косят под оф.службу
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Human-oid

Цитата: AntonFox от 25 января 2008, 14:31:44Если присылает мегафон, значит и номер должен быть мегафоновским, ну типа стандартный номер службы. А тут пришла СМС с ЭТОГО ЖЕ номера! По моему просто косят под оф.службу
ну вот отправил "перезвонилку" сам себе - приходит именно от моего номера
видимо мега подписывает не своим сервис-номером, а номером отправлятеля ;)

SteZz-

такая штука приходит с номера, с которого сделан запрос, хотя и идет она через мегафон
user

Evan

Цитата: AntonFox от 25 января 2008, 14:31:44Если присылает мегафон, значит и номер должен быть мегафоновским, ну типа стандартный номер службы. А тут пришла СМС с ЭТОГО ЖЕ номера! По моему просто косят под оф.службу
С самого начала этой службы было так что СМС приходит от имени номера, с которого сделан запрос, для удобства определения контакта по адресной книге и удобства перезвона. У меня на билайне СМС о пропущенных вызовах приходят от имени звонившего.

AntonFox

Ладно, но номер все равно неизвестный...
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />