Скрытность папок о_0

Автор Jenek, 10 января 2008, 13:47:44

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Jenek

Проблема в следующем, если у меня скрытый файл в свойсвах папки ставлю его показываться, нажимаю применить, далее "ok" и никакого эффекта. если зайти в св0ва снова то опция будет "не показывать скрытые файлы и пакпки"
Никто не знает что можно сделать?)
алейкум масалам братья

Герыч

Вирус...переустанавливай винду! было такое)+ троян open(0) это вообще жесть.. кто знает понял о чем я. .приходиться форматировать все диски.. и удалять всю инфу.. подругому я не знаю((

Vader

Был у меня этот open и я его успешно удалил без потери 300 гигов драгоценных данных.
Если тебе дано предугадывать ход мыслей человека, случайностей не будет. © Пила

Герыч

каким антивирусом скажи поподробней мне на будущее просто надо знать))??

Vader

Вообще это делается ручками, причем стандартно...
Удаляем виря из процессов, вычищаем реестр и msconfig, ну и наконец удаляем файлы с вирусом
Если тебе дано предугадывать ход мыслей человека, случайностей не будет. © Пила

Lynx

набери примерное описание в инете - там подробно описано как руками убрать его
возможно у тебя вход в реестр будет заблокирован через regedit
тогда либо в локалке найди либо мне в личку напиши - я свою лабу скину для изменения реестра :rofl:

Vader

Зачем лабу? Есть просто маленький .inf файл с фиксацией реестра. :)
Если тебе дано предугадывать ход мыслей человека, случайностей не будет. © Пила

Lynx


Hameleon

такая же проблема с папками. в инете искал, пробовал .....никакого результата. :no: кто-нибудь может подсказать что делать?  

Jenek

Цитата: Vader от 11 января 2008, 14:19:54Удаляем виря из процессов, вычищаем реестр и msconfig, ну и наконец удаляем файлы с вирусом
вот так делается... только бы еще понять это:-)
алейкум масалам братья

Герыч

Удалить из процессов наверное ctrl+alt+del вкладка процессы, в реестре я не знаю че именно вычищать, пуск-выполнить-msconfig вкладка автозагрузка.. удаляем подозрительные файлы из автозагрузки ну и удалить сам вирус с харда..

AntonFox

Есть спецпроги для чистки реестра - они ищут в нем все не относящееся к винде и показывают тебе, а ты уже сам решаешь - сто оставить, а что убить нафиг.
Прога RegClean - юзал для ХРюши. Кроме чистки реестра позволяет еще и удалять проги из uninstall-списка. Это нада когда удалил игру например через проводник, а не деинсталировал.

А вообще в инете есть сайтик спецом по вирям - там пишут и что за вирь и что он делает и как его убить можно ручками. Кажись viruslist.ru. Если и бывали траблы с вирями - искал ответ там.

Мне интересно другое. Была у меня одна заморочка с папкой. - через проводник и ТоталКомандер ее не видно, даже если выставить в свойствах "показывать скрытые и системный файлы и папки", а через другую прогу (не файловый менеджер) нажимаешь "Открыть файл" и там ее видно... По всякому смотрел - в проге папка есть, а больше нигде нет... Удалил ее нафиг прям из проги и все. Но вот почему так было - хз. Антивирус ничего не нашел.
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

ScaN

Цитата: Lynx от 11 января 2008, 21:25:13так не интересно :insane:
ага. К удалению вирусов надо подходить творчески.

RoMMan

Такая же проблема у моего брата! Плиз, напишите, что делать подробно! Убивать винду не вариант.

AntonFox

Цитата: RoMMan от 23 января 2008, 23:30:13Такая же проблема у моего брата! Плиз, напишите, что делать подробно! Убивать винду не вариант.

Обновляешь антивирь, ищешь вирь, находишь его название на сайте вируслист.ком и там читаешь шо делать!
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />