Беспроводная передача видеосигнала

Автор DoctorLivsi, 02 января 2008, 19:09:06

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

DoctorLivsi

Господа, поделитесь знаниями о всколыхнувшей мое сердце проблеме. Итак, у меня есть ноутбук, ЖК телевизор, динозавроподобный компьютер с УСБ 2.0 (важная деталь, заметьте) и обалденным монитором. Идея состоит в том, чтобы прикупить ко всей этой братии УСБ ТВ-тюнер, подключить его к динозавру или ноутбуку и передать изображение на ЖК и монитор (обалденный, заметьте) посредствам БЕСПРОВОДНЫХ технологий, подчеркиваю.
А теперь внимание, вопрос: КАК это сделать?

Была мысль прикупить некие bluetooth/wi-fi адаптеры, зафигачить один в монитор, другой в ЖК и тупо так вот передать, но не понимаю, что именно я должен купить и как это называется.
Если кого-то обидел, то это специально.

Qrazh

а к телефизору ви-фи прикрутить получится? ноут то скорее всего с ним.
Некоторые думают,что все знают, особенно это раздражает нас - тех, кто на самом деле все знает=)

DoctorLivsi

В том и дело, что ви-фи к телеку, видимо, не прикрутишь. Возможен некий переходник с видеовхода ТВ на блютус, чтобы с его помощью принять сигнал с компа
Если кого-то обидел, то это специально.

hirurg

#3
Цитата: DoctorLivsi от 02 января 2008, 20:44:51В том и дело, что ви-фи к телеку, видимо, не прикрутишь. Возможен некий переходник с видеовхода ТВ на блютус, чтобы с его помощью принять сигнал с компа
Вообщем прикрутить видео к телеку ЖК по Wi-Fi можно. Есть такие адаптеры DVI-WiFi, стоят около 10000 руб. В Самаре хрен найдешь, в Москве чуть ли не в каждом магазине с домашними кинотеатрами. Настраивается элементарно. Вот только передаваемое видео должно быть потоковым. Как правило такие DVI-WiFi приставки продаются к мультимедийным проекторам, например к Benq, но к телеку тоже подходят. Я заказывал ее в инет-магазине и ждал пока пришла почти 2 месяца. Но наверное проще просто в Москву съездить. У меня вот такая (см. Приложение). Но возможно есть и другие.

Qrazh

Цитата: hirurg от 03 января 2008, 12:17:45Возможен некий переходник с видеовхода ТВ на блютус
скорости блютуса не хватит
Некоторые думают,что все знают, особенно это раздражает нас - тех, кто на самом деле все знает=)

hirurg


DoctorLivsi

Я нашел некие устройства под названием "Видеосендеры". Теперь думаю разобраться в их устройстве.
Если кого-то обидел, то это специально.

Graver

Цитата: DoctorLivsi от 03 января 2008, 19:18:31Я нашел некие устройства под названием "Видеосендеры". Теперь думаю разобраться в их устройстве.
Баловался я когда-то такими штуками, собирал из поломанной денди и пары транзисторов видеопередатчик, правда его к камере прикручивал ;-) Фильмы смотреть сойдет, но разрешения будет явно мало для работы на компе.
Была идея сделать цифровой передатчик FullHD разрешения, но посчитав ширину требуемого радиоканала (около 2 ГГц) как-то перехотелось и даже wi-fi тут не спасет :shok: