Создание веб-сервера

Автор ScaN, 25 ноября 2007, 22:26:52

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

ScaN

Итак, у меня есть договор с волгателеком на адсл. У меня статичный ip адрес, и насколько я понимаю, он нигде больше не транслируется. Я хочу организовать себе хостинг "на дому", чтобы любой пользователь интернет имел доступ к моим сервисам.
Скажите, как это сделать? Нужно это или не нужно? Чем это лучше или хуже по сравнению с платным хостингом в инете?

Vader

Спорный вопрос.
Во-первых, чтобы поставить это всё надо обладать навыками работы в *nix и их настройке.
Во-вторых, нужен быстрый интернет-канал
В-третьих, компьютер будет постоянно включен.

Я бы не стал морочиться. Закажи себе VPS (цены очень здорово опустились. где то 20-25 в месяц) или выделенный сервак. Но опять таки смысл брать VPS или Dedicated, только когда у тебя популярные-сервисы, на которые заходят десятки тысяч людей в день.
для всех остальных целей достаточно обычно shared-хостинга.
Если тебе дано предугадывать ход мыслей человека, случайностей не будет. © Пила

ScaN

Цитата: Vader от 25 ноября 2007, 22:41:49Спорный вопрос.
Во-первых, чтобы поставить это всё надо обладать навыками работы в *nix и их настройке.
Во-вторых, нужен быстрый интернет-канал
В-третьих, компьютер будет постоянно включен.

Я бы не стал морочиться. Закажи себе VPS (цены очень здорово опустились. где то 20-25 в месяц) или выделенный сервак. Но опять таки смысл брать VPS или Dedicated, только когда у тебя популярные-сервисы, на которые заходят десятки тысяч людей в день.
для всех остальных целей достаточно обычно shared-хостинга.
А как же сервер на винде? Там, денверы, какие-нибудь?
Можно поподробнее в терминологии, боюсь что-то не уловить.
VPS = virtual private server? Чем отличается vps от dedicated? Если нет смысла vps или dedicated, то какие варианты остаются - shared? Ориентировочный уровень посещений - 100 уникальных в сутки.
В чем различия vps, dedicated, shared?

Vader

Денвер - не годиться для сборки веб-сервака. Он больше подходит для отладки и тестирования скриптов.
VPS - это виртуальный сервер. При помощи специальной программы (Vurtuozzo, кажется и ещё какие-то), реальный сервак делят на несколько  VPS и каждый работает в независимости друг от друга.
Dedicated - реальный (физический) сервер в вашем распоряжении.
Shared - собственно обычный виртуальный хостинг.
Различия между VDS и выделленным прежде всего в уровне нагрузки, которую способны выдержать.

Насчёт 100 уников в день - достаточно обычно хостинга (shared). У нас форум с посещаемостью где-то 500-600 хостов в день + еще с десяток блогов и сайтов на акке - хостер пока не жалуется.
Если тебе дано предугадывать ход мыслей человека, случайностей не будет. © Пила

ScaN