ПОМОГИТЕ !!! [Не запускаеться винда]

Автор Slimer, 23 октября 2007, 22:35:40

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Slimer

До запуска Windows (XP)  пишет что отсутствует фаил pci.sys. Вставляю диск с виндой( хотел снести ее )..пишет тоже самое....что делать ?
BoЛкИ

FresH

Цитата: Slimer от 23 октября 2007, 22:35:40До запуска Windows (XP)  пишет что отсутствует фаил pci.sys. Вставляю диск с виндой( хотел снести ее )..пишет тоже самое....что делать ?
было нечто подобное при переустановке винды, ругался не тока на pci.sys, но и на многие другие файлы. Проблема была в перебитом шлейфе

Slimer

Предеться шлейф менять?
BoЛкИ

FresH

я сменил, вроде норм стало

andrei

Как вариант из консоли восстановления попробуй проверит диск  (chkdsk /r)
Была подобная проблема, переустановка системы не помогла... файлы он терял всё новые.
Т.к. проблему нужно было срочно решить, поставил новый диск и проблема решилась, тоесть особо и не ковырял.

Slimer

еще один вопрос...как консоль врубить ?)
 :blink2:
BoЛкИ

andrei

Если у тебя мультизагрузочный диск, то 1 что появляется это выбор, устанавливать или восстановить винду.
Если нажать буковку "r" то он тебя спросит какую копию ты хочеш восстанавливать (если хп одна то пиши 1), потом спросит пароль администратора, и появится коммандная строка (там и пиши что я написал выше).

Slimer

Я запускаю этот мультизагрузочный диск...проверяет всякие там драйвера...и тож пишет что нет файла pci.sys
BoЛкИ

P@nikER

У меня чё-то такое было отвёз в сервис там сказали пыль была и чистка всё решила)!(МНЕ так сказали)

Vader

А никак его скачать и поставить нельзя?

И еще, какие новые устройства устанавливались в системный блок? Как вариант, может быть оперативка глючная.

P@nikER - это бред.
Если тебе дано предугадывать ход мыслей человека, случайностей не будет. © Пила

Slimer

Закачать не как немогу...ни через мультизагрузочный диск, ни через консоль..везде пишет туже ошибку...и устроиства ни какие новые не устанавливались..я склоняюсь к варианту со шлейфом..или может тупо сам PCI глючит ?
BoЛкИ

Vader

Ошибка - это следствие. А причин может много. Прочитал про эту проблему. Во многих случаях жалуются на оперативку кривую.
Если тебе дано предугадывать ход мыслей человека, случайностей не будет. © Пила

Slimer

Ясно, спасибо...попробую оперативку заменить
BoЛкИ