Автоматическое создание папок на рабочем столе

Автор Jenek, 07 октября 2007, 11:24:04

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Jenek

Незнаю вирус это или что, но каждый день, у меня на рабочем столе создаються папки с датой этого дня...
Сегодня создалась 07.10.2007 и т.д.
Если это где то можно просто убрать, скажите пожалуйста, где.
алейкум масалам братья

weend

#1
Ну, это не функция win xp - точно. Да и врядли какой-то программе это нужно... Попробуй заглянуть в msconfig (вкладка "автозагрузка"), прогнать каспером(базы по вчерашний день выложил в DC папка shered/KIS 7)...
P.S. После обновления из файла daily, ключ будет занесен в черный список. Но это не помешает проверить комп...
___________________________
ЦитироватьПростенький bat-скрипт, создающий папку с именем, отображающим сегодняшнюю дату. Для тех, кому требуется раскладывать файлы по дням.

@echo off
for /f "tokens=1-3 delims=." %%i in ("%date%") do (
mkdir "%~1\%%k-%%j-%%i"
)

Сохраните текст в файл, к примеру, todayfolder.bat, и запускайте, передавая ему имя родительской папки как параметр.
Если возникнут проблемы или нужда что-то изменить, то вот логика работы:
%date% содержит строку вида 02.11.2006 (день.месяц.год);
tokens=1-3 указывает, что эту строку надо разбить на три части и поместить результат в три переменные начиная с i и далее по алфавиту;
delims=. в качестве разделителя при разбиении использовать точку;
mkdir "%~1\%%k-%%j-%%i" создает папку; сначала подставляем параметр, с которым скрипт вызывался, потом полученные ранее год, месяц и день, разделенные дефисами (мне нравятся дефисы).
Таким образом, если вам нужен другой вид имени папки, или система выдает строку даты в ином формате (проверка: в командном строке наберите echo %date%), подкрутить скрипт несложно.
Запихнуть такой батник в автозагрузку...
______________________
Кстати о программах:
Цитировать...В комплекте с DPP-FP90 поставляется программа Picture Motion Browser. Она позволяет хранить фотографии или видеосюжеты в создаваемых папках, с датами создания в качестве имени...
Так что вспоминай что ставил и какие настройки менял :)

ARh@NGeL

У меня тоже такая фигня сейчас и началась сразу после переустановки винды ( win xp pro ) причем до установки сети, так что скорее всего это не вирус, и мне так кажется, что это я включил вкладку винды на поиск обновлений, хотя хз

SteZz-

Flylink создает скорее всего
http://forum.from63.ru/index.php?topic=6332.15
Цитата: paul от 04 сентября 2007, 18:22:17В свойствах ярлыка FlylinkDC++ укажи рабочую папку (путь к flylink.exe) или отключи Делать аварийную копию настроек при запуске в Настройки - Дополнительно.
user

Jenek

риспект стез, репу уже 20 раз повышал, не буду еще раз=)
алейкум масалам братья