Новая Россия - видео

Автор Jenek, 11 сентября 2007, 10:13:53

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Jenek

Появилась идея, сделать в каой-либо програме (типа move maker'a), что то типо видео клипа о сегодняшней России.
Ведь не секрет что у западного мира с Россией связанно предствавление о медведях, водки и т.п.
Клип был-бы построин следующим образом. Играет какая-либо водушевляющяя музыка и картинка сменяеться сегодняшними достижения России. Для примера можно показать спорцменов, ученых, большие и красивые современные сооружения(здание газ прома на волж.проспеке например), не обязательно самарские.
Вставить туда кадры с какой-нидь урбании, где люди хорошо катаються и прыгают. Достижение в сфере програмирования, высоких технологий. Вставить наше вооружение. Вставить наши програмные продукты.
Кто смотрел клип на английском про россию(презент олимпиады сочи) догадываеться о чем я хочу сказать.(Хотя в клипе том по сути были только девушки и медведи).
Ну кароче все сильное и хорошошее что у нас сейчас действительно есть.
Размер видео я думаю не обязательно большой 5- 10 минут.
Для всего этого люди должны распределить роли, кто то с камерой прогуляться по городу. Кто то порыться в инте или в сети, найти еще информацию и т.п. Кто то будет работать в основной программе и создавать видео. Думаю народу нужно не очень много(главное чтоб делали свое дело), но чем больше тем лучше.
Все это естественно, основанно на доброй воли и никакого дохода вам не принесет, но с другой стороны, если клип сделать хорошо, то потом можное его и в интернет... а в переспективе это может повлиять на представление о Росии во всем мире, поднять наш престиж. Посмотрит видео какой нить бил гейтс и даст пару миллиардикоф нам на благотворительнось и строительство школ и т.п... чет я перегнул :)
Нужно:
Чел с камерой гуляет по городу, снимает красоты нашей архитектуры.
Чел ишет видео/фото наших достижений(человек с анлимитом очень бы пригодился)
Чел работает в програме и вставляет всю информацию в 1 проэкт.
Глав менеджер :) который будет координировать всю деятельность(ps мне лень)
Кто-то типо сценариста, кто составить сценарий видео.
Впринципе я думаю этого хватит, однако было бы отлично если бы каждой деятельностью занимался не 1 человек.
алейкум масалам братья

Zgmurik

Синие пальцы,серая плоть
В доме у цирка Жмурик живеть.
Моск его тухлый, ноги - кривы,
Много бухает, дает всем 3.14зды.

ВасёГ


2^8

в тему о России
http://www.wowrussia.com/

ЦитироватьНужно:
Чел с камерой гуляет по городу, снимает красоты нашей архитектуры.
Есть такое в сети, "Видеопутеводитель по Самаре" называется. Да и не только это, думаю. Материала у СМИ валяется немеряно.

Jools

Цитата: Jenek от 11 сентября 2007, 10:13:53Появилась идея, сделать в каой-либо програме (типа move maker'a), что то типо видео клипа о сегодняшней России
...
Чел с камерой гуляет по городу, снимает красоты нашей архитектуры.
Чел ишет видео/фото наших достижений(человек с анлимитом очень бы пригодился)
Чел работает в програме и вставляет всю информацию в 1 проэкт.
Глав менеджер :) который будет координировать всю деятельность(ps мне лень)
Кто-то типо сценариста, кто составить сценарий видео.
Впринципе я думаю этого хватит, однако было бы отлично если бы каждой деятельностью занимался не 1 человек.

Такой фильм уже есть, называется "Путеводитель по Самаре". Его авторов потом еще засудили. Так что осторожнее ;]

Jenek

за что осудили то?
что плохова в том что я написа?
ps 2 человека заниматься этим готовы...
алейкум масалам братья

Qrazh

2 раза подумал прежде чем написать:берем кин ап, здоровая труба от завода, на ней цветная герлянда,на мой взгляд именно это и есть новая россия, некий такой иллюзион, хотя медведий и правда нету, давно пустили на консервы
Некоторые думают,что все знают, особенно это раздражает нас - тех, кто на самом деле все знает=)