Вирусы, или что это?

Автор Snooper, 30 августа 2007, 21:53:58

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Snooper

Народ! помогите, сразу скажите сетуация настолько серьёзна или нет? короче, я ставлю касперский, запускаю, через секунд 5 он вылетает!! я уже гдето 3 штуки ставил и 6.0 и 7.0, как это вообще исправить?

Human-oid

Цитата: Snooper от 30 августа 2007, 21:53:58...через секунд 5 он вылетает!!...
что подразумеваешь под этим? может он "вылетает" в трэй? :)

Snooper

да он закрывается просто так, знаеш у каждой программы есть крестик в верхнем правом углу? на него нажимаеш и он выключается...

Faraon

ставь NOD32 и не парся! Каспер здо!
сначала думай, потом говори.

Дитя Вечности

Каспер здо! +1
Каспер нихрена ни че не может. По сетки вирусняк гулят который траф жрет, так Каспер его в упор не видит. А еще он любитель порты все закрыть, да и если система не особо мощная то тормозит ее гад безбожно. Ставь либо DR.WEB либо антивирусник Зайцева, они еще куда не шло.
Только потеряв ВСЕ я нашел свободу и обрел себя...
А обретя себя и свободу я снова нахожу потерянное, но теперь зная ему цену...

Любишь - отпусти, не вернется, выследи и УБЕЙ!!!

Faraon

самое главное поставь (OUTPOST FIREWALL) +DR.WEB или NOD32 и всё будет ок!
сначала думай, потом говори.

Human-oid


AntonFox

Цитата: Дитя Вечности от 31 августа 2007, 08:32:59Каспер здо! +1
.... Ставь либо DR.WEB либо антивирусник Зайцева, они еще куда не шло.

БУГОГА!!! Каспер зло? А ДрВеб типа добро??? Уже три человека на себе проверили это "добро" - систему практически убили вири, а ДрВеб грит что все норм! Поставили Каспера - тут же нашел около десятка вирей, более 300 тел вирусов!!!
Может Каспер и зло, НО ДрВеб - вообще полное Г...

У меня стоит Аутпост фаервол и Касперский - с вирями была только 1 раз проблема, и то ПОЛНОСТЬЮ по моей вине. А так - уже 3 года с вирями проблем нет. Не буду говорить что Каспер лучше всех, просто мне его хватает на все 100% в комплекте с фаерволом.
Для себя - решайте сами.
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Human-oid

Цитата: AntonFox от 31 августа 2007, 12:58:04Каспер зло?
неееее!
Цитата: Faraon от 31 августа 2007, 02:57:01Каспер здо!

Есть старая шутка: каспер жрёт столько озу и использует 100% цп, поэтому не один вирус не может работать...  :rofl:

Когда стоял каспер, действительно бывало подвисал комп, если что-нить копируешь а каспер проверяет всё...
Щас стоит нод, удобно обновляется по сети, мня устраивает.

P.s.: только давайте не будем устраивать дебаты какой анти-вирь лучше, тема в общем-то не об этом.

SUNXXXL

Цитата: AntonFox от 31 августа 2007, 12:58:04БУГОГА!!! Каспер зло? А ДрВеб типа добро??? Уже три человека на себе проверили это "добро" - систему практически убили вири, а ДрВеб грит что все норм! Поставили Каспера - тут же нашел около десятка вирей, более 300 тел вирусов!!!
Может Каспер и зло, НО ДрВеб - вообще полное Г...

У меня стоит Аутпост фаервол и Касперский - с вирями была только 1 раз проблема, и то ПОЛНОСТЬЮ по моей вине. А так - уже 3 года с вирями проблем нет. Не буду говорить что Каспер лучше всех, просто мне его хватает на все 100% в комплекте с фаерволом.
Для себя - решайте сами.
:za4ot: Outpost+Каспер и обновлять почаще

Faraon


Цитата: AntonFox от 31 августа 2007, 12:58:04БУГОГА!!! Каспер зло? А ДрВеб типа добро??? Уже три человека на себе проверили это "добро" - систему практически убили вири, а ДрВеб грит что все норм! Поставили Каспера - тут же нашел около десятка вирей, более 300 тел вирусов!!!
Может Каспер и зло, НО ДрВеб - вообще полное Г...

У меня стоит Аутпост фаервол и Касперский - с вирями была только 1 раз проблема, и то ПОЛНОСТЬЮ по моей вине. А так - уже 3 года с вирями проблем нет. Не буду говорить что Каспер лучше всех, просто мне его хватает на все 100% в комплекте с фаерволом.
Для себя - решайте сами.

Если своевременно обновлять ДрВеб то всё ок, ну а если нет, тебе ничего не поможет!
сначала думай, потом говори.

AntonFox

Цитата: Faraon от 31 августа 2007, 15:44:09Если своевременно обновлять ДрВеб то всё ок, ну а если нет, тебе ничего не поможет!
Как я уже писал выше - три человека на себе это "ОК" проверили. У них были траблы, возникло подозрение на вири - они все проверили ДрВебом, хз нашло там че или нет, но на всякий случай обновили Веба и снова проверили. И вот тут ДрВеб выдал что вирей на компе НЕТ. Так что обновы стояли самые что ни на есть последние на тот момент, а вот Каспер они обновить не смогли (или не захотели, или инет кончился - не важно), однако даже без последних обнов он нашел и обезвредил кучу вирусов.
Мало того, всем известный Диггер много раз мне доказывал что Каспер это весчь! Это было года 4 назад а то и больше, на тот момент я юзал ДрВеб и считал что это вполне достойный антивирь. Так вот када у меня возникли проблемы, меня спас именно Каспер (по совету Диггера). И вот с тех пор я юзаю Каспер, обновляю его минимум 1 раз в неделю, чаще 2-3 раза в неделю. Поначалу были траблы - то на диске С в папке Темр появлялись странный файлы зараженные троянами, но еще что нить. Вот тогда я и задумался об фаерволе. Поставил Аутпост и все - все проблемы кончились. Каспер исправно находил вирусы, когда я лазил по сайтам с кряками, и молчал все остальное время, поскольку вирям больше неоткуда было прийти.
Однажды я скачал с инета небольшие но весьма симпатичные игрушки, там же на страничке был кряк к ним (без кряка они работают лишь час). Я проверил кряк на вирус поскольку подозревал что там что-то не так. Чисто. Обновил и проверил еще раз - нулевой результат. Тогда я запустил кряк - ничего не произошло, кидал в разные папки (в папку винды, в папку игр и т.д.) и каждый раз пытался запустить и убеждался что все бестолку. Плюнул и забыл. Выложил игры на ФТП, написал в ньюсы о играх и кряке, предупредив что кряк проверил на вирусы, но толку от него не добился. Игры у меня скачали многие, как и кряк.
Только лишь спустя два дня в ньюсах отписался кто-то о том что кряк - это троян. Я и еще некоторые ответили что проверяли и ничего не нашли, на что получили ответ что тот товарищ тоже проверял и тоже ничего не нашел, а сегодня обновил и обнаружил вирь... Все дружно полезли обновлять антивирь и проверять компы. Насколько я знаю - сильно никто не пострадал. У меня же система глючила довольно сильно, однако от этого вируса или по другой причине узнать не удалось, винда стояла к тому времени уже месяцев 8 и я просто переставил ее. С тех пор ни с одним вирусом я не воевал - при скачивании с инета или из локалки Каспер исправно все находил и убивал сразу, больших глюков системы не наблюдалось.
И вообще - антивирус это последнее кольцо обороны, которое хоть и важно, но все же менее важно чем правильно настроенный фаервол, заплатки и элементарная осторожность при запуске неизвестных программ полученных по почте или скаченных с инета или локалки.
Вывод - ДрВеб не выполняет достойно своих функций и он хуже Каспера. По поводу сравнения Каспера с другими антивирями я промолчу, ибо сам не сравнивал, свидетелем такого не был, да и Каспера мне элементарно хватает.
На хелпере есть статья про нашу сетку, где явственно написано что ОЧЕНЬ рекомендуется использовать фаервол (например Аутпост) и антивирь (НЕ ДрВеб!! Но можно Каспера или другой какой нить)
Вот статейка http://helper.samaralan.ru/sovet/doc/shwin.htm
Кто цяй не пьет, тот цьмо. (с) Конфуций<br />...уж лучше слыть нулями и стебаться, чем гением не быть, но называться! © bob@ kрnemо.ru<br />

Fl1nt

Поставьте обоих...
Кто победит, того и оставьте)

Faraon

у меня был раньше и на пк и на ноутбуке.... :blink2:
Надо ставить лицензионные продукты!!!
Ну и немножко руки иметь 0))
сначала думай, потом говори.