Импортные подшипники [Где достать?]

Автор DukeNukem, 20 августа 2007, 17:22:53

0 Пользователи и 2 Гости просматривают эту тему.

DukeNukem

Нужен подшипник: внутренний диаметр 6 мм, наружный 13 мм. Где такой можно достать не подскажите?

mongoose

в самаре вроде давно есть подшипниковый завод )

MorivVV

Новый локальный торрент-трекер

Killman

Цитироватьв самаре вроде давно есть подшипниковый завод )
название темы:
ЦитироватьИмпортные подшипники
ЗЫ чем импортные лучше наших???
KS - fan

Fl1nt

Bpoge uHocpaHLI,bI y Hac IIogLLIuIIHuku IIokyIIaI0T :blink2:
ga u 3aka3bI B ocHoBHom oT Hux...

2^8

+1
У нас на ГПЗ производят подшипники разных категорий.
Ещё на заводе производят сортировку и упаковку - экспорт/внутренний рынок.
Ну на экспорт естественно лучшее качество, которое совершив круговорот в природе, вероятно, возвращается к нам.

DukeNukem

качество тут не причем, наши заводы не делают подшипники такого размера, поэтому и нужен импортный

Evan

Если речь идет о шариковых радиальных подшипниках - прям такого нет - факт. В ГОСТе есть внутренний - 5, наружний - 13. Номер подшипника - 1000095 ГОСТ 8338-75. Вообще внутреннее кольцо должно быть с натягом, так что может натянешь (или подшипник нагреешь, либо ось охладишь или и то и другое сразу)

DukeNukem

Да, в продаже есть 5 на 13, 6 на 15, а 6 на 13 нет. Но тот который у меня сломался именно 6 на 13.

deric

можно сделать извращени и приварить к внутренний стороне плпстинку в 1 ММ ( сплошняком разумеется

DukeNukem

я думаю что это не осуществимо и того не стоит

GEORG

Самарсая подшипниковая ассоциация (СПА) тел. 2703103, 2703104

deric

Цитата: DukeNukem от 10 сентября 2007, 18:37:42я думаю что это не осуществимо и того не стоит
но ! всёже сварка на растяжение 40 кг на мм кв выдерживает насколько я знаю ! так что квалифицированный сварщик может сделать !

Evan

Цитата: deric от 12 сентября 2007, 19:18:47но ! всёже сварка на растяжение 40 кг на мм кв выдерживает насколько я знаю ! так что квалифицированный сварщик может сделать !

Во первых обычной дуговой сваркой 1мм пластину - не приваришь, такого тонкого шва электродом не добьёшся, во вторых, какие нах 40кг, эти нагрузки очень сильно варьируются от типа свариваемых материалов, типа сварки и используемого припоя.

Вообще что к чему ты и зачем ты предлагаешь приваривать? Подумай сначала. В его ситуации подшипник не болтаться будет, а тупо не залезет или по внутреннему или по внешнему диаметру.

Но на самом деле если и подгонять систему под наш подшипник, то проще всего сточить с оси по пол мм со стороны. Т.е. использовать подшипник 5*13 и ось сточить с диаметра 6мм на 5.

HEch

Тема актуална мне тоже нужны импортые подши. Я пришол на завод, и мне сказали типа у нас такие не производят нужны импортные!
Чисто прибранная квартира — знак неисправного компьютера.


Лучший магазин на свете это http://kinolenta63.ru