Дайте С++ :)

Автор Kamui, 19 января 2006, 19:03:06

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Kamui


Музыка должна быть достаточно громкой, чтобы не слышать собственные мысли...


M-K

Теперь тоже ищу. B)  

Kenty

Ветеран броуновского движения 

M-K

Kenty
А какие бывают вобще? И чем этот плох? Расскажи плз...

M-K


pani

слушай кенти, я так понимаю с++ это библиотека виндоус, по твоей ссылке куча всего что именно к с++ относится, моя аска приказала долго жить ссылаясь на ошибку visual с++  :help:  

Chips

Взываю к уму!
Люди. Прежде чем спрашивать что-то- поищите это через Хоум Сеарч. Он отлично находит многое из того что Вам надо. Главное знать хотя бы 3 буквы из искомого ПО. Другое дело если Вы не помните точно названия или ищите совета.

M-K

ЦитироватьВзываю к уму!
Люди. Прежде чем спрашивать что-то- поищите это через Хоум Сеарч. Он отлично находит многое из того что Вам надо. Главное знать хотя бы 3 буквы из искомого ПО. Другое дело если Вы не помните точно названия или ищите совета.
Я лично еще не нашел не в сети, не здесь рабочего нормального C++. Названий точных я тем более не знаю. Я так понимаю, прежде чем учиться этому ЯП, надо обзавестись самой средой, так ведь?  :)  

Chips

M-K
Верно. надо ей обзавестись. Я только вчера гулял по фтпшникам - через http://shanghai.samaralan.ru/ffsearch/
очень удобная штука. Искал Бладрейн 2- нашел как минимум 3 различных фтп с различными версиями С++.

M-K


Kenty

Вопрос вам - зачем вам язык програмирования, тем более cpp, если вы не знаете - для чего он нужен?
А насчет - какие еще бывают - google.com поможет (подскажу c-- например)
Ветеран броуновского движения 

M-K

ЦитироватьВопрос вам - зачем вам язык програмирования, тем более cpp, если вы не знаете - для чего он нужен?
А чего я не знаю?

Я не умею на нем работать пока, но хочу решить для себя стоит или нет его осваивать. Мне лично нравится идея "$i ++;" вместо "I := I +1"  :)  

nEwBe

M-K
блин, ты че - решил все на этом свете выучить? =))) мозг, уважаю!!!
Як цуп цоп парви каридола, тык паривила тиц тандула... (с)

M-K

ЦитироватьM-K
блин, ты че - решил все на этом свете выучить? =))) мозг, уважаю!!!
Сори, что потдерживаю офтоп.  -_-  Но. Я не все хочу выучить и не думайте, что я так глупо размахнулся. Я хочу попробовать многое из всего этого, и выбрать для себя подходящее. PHP вот например зацепил. Из средств для разработки приложений хочу попробовать Си.

Вобщем резуме. Сначала надо разобраться в разновидностях Си, а потом уже искать среду. Все молчу.

x3mal

А че вам не нравится тот, который Kenty предложил?! :huh:  По-моему вполне рабочая среда, пиши че хочешь на чем хочешь: С, С++, консольные приложения, объектноориентированные.

Chips

M-K
а чем тебе не нравиться вместо i := I +1 ; писать inc(i);
???

M-K

#16
ЦитироватьM-K
а чем тебе не нравиться вместо i := I +1 ; писать inc(i);
???
Все ок!!!  :)

I++ - это круто

Блин не хотел офтопить, а пришлось отвечать...   :( Сотрите мой пост если что.

nEwBe

M-K
блин, молодца ... а у меня программирование вообще глухо, не прет. Хотя хочу изучить. В основном php+mySQL связку ... но и JS с Perl'ом тоже не против .... но не прет =) воспринимаю пока что тока html, css, xml, xsl и дизайн =) ну ничего, думаю как нить одолею все таки
Як цуп цоп парви каридола, тык паривила тиц тандула... (с)

Leshek

ЦитироватьСначала надо разобраться в разновидностях Си
Советую не геморойствовать с C++, а сразу учить C#, ибо последний на сегодняшний день - самый перспективный язык программирования.

x3mal

ЦитироватьСоветую не геморойствовать с C++, а сразу учить C#, ибо последний на сегодняшний день - самый перспективный язык программирования.
А в сети есть его компилятор!? :blink:  

Leshek

ЦитироватьА в сети есть его компилятор!?
А вот этого не знаю. Поискать нада.

x3mal

А вот и нету нифига((Тут с++ найти не могут, какой там с #...

Leshek

ЦитироватьА вот и нету нифига
ftp://192.168.58.3/ISOs/VisualStudio2005.mdf
ftp://192.168.33.12/Distributives/Office/VisualStudio2003

В оба варианта насколько я знаю входят компиляторы C#.

x3mal

Цитировать
ftp://192.168.58.3/ISOs/VisualStudio2005.mdf
Этого файла я не нашел...
Цитироватьftp://192.168.33.12/Distributives/Office/VisualStudio2003
А этот в офлайне... Как скачаю, отпишусь, есть ли там компилятор с#.
А вапще С# был придуман компанией Майкрософт просто так, для прикола... типа как же такая крупная компания без своего языка!! <_<  Насколько я знаю, ничего сверхнового и удобного в этом языке нету и С++ ему ни в чем не уступает!

Leshek

ЦитироватьА вапще С# был придуман компанией Майкрософт просто так, для прикола...
Надеюсь ты хорошо подумал перед тем как сказать ;)
А теперь повтори это им - http://gotdotnet.com ну или хотя бы нашей самарской юзер-группе - http://samara.gotdotnet.ru .

ЦитироватьНасколько я знаю, ничего сверхнового и удобного в этом языке нету и С++ ему ни в чем не уступает!
Ну начнём с того, что C# в отличии от C++ кроссплатформенный язык. По-моему это существенное отличие в пользу первого.

x3mal

Ну ладно, че мы тут офтоп развели... :P
Все вышесказанное разумеется мое личное имхо, и никому я это не навязываю...

M-K

#26
Leshek
А что значит кросплатформенные? Т.е. многоплатформенный?
C++ не многоплотформенный?

Leshek

ЦитироватьА что значит кросплатформенные? Т.е. многоплатформенный?
Это значит, что у тебя прога на C# будет работаь и под виндой и под линухой и под чем угодно, только в той системе, где запускаешь должен быть установлен .NET FrameWork. Насколько я знаю, под линух .NET FrameWork есть (хотя естесстыенно не майкрософтского производства).

SleXo

ЦитироватьА вапще С# был придуман компанией Майкрософт просто так, для прикола... типа как же такая крупная компания без своего языка!!
Оффтоп.  

У Микрософта есть свой язык.(Microsoft Visual Basic например,вобщем бейсик) :x:  
Молодцом!

x3mal

ЦитироватьОффтоп.  

У Микрософта есть свой язык.(Microsoft Visual Basic например,вобщем бейсик) :x:
Вапщето придумывали и разрабатывали множество языков, выпущенных компанией майкрософт, совсем не работники майкрософт. ;)  А майкрософт лишь выпускала программы под своим лейбелом.

Chips

x3mal я думаю у кого-нибудь то должен быть.
В крайнем случае могу у одногруппников спросить, которым осточертел Delphi и перешли на C#.