Среднерусский Сбербанк выдает каждый второй ипотечный

Автор rosbiz, 07 июля 2014, 16:25:33

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

rosbiz

Среднерусский  Сбербанк выдает каждый второй ипотечный кредит на территории своего присутствия


4 июля, г. Москва – На сегодняшний день доля Среднерусского банка Сбербанка России на рынке ипотечного кредитования составляет 50%.

Банк продолжает развивать ипотеку и сообщает о старте  новых программ кредитования – акции для молодых семей и акции, распространяющейся на  новостройки. Обе программы действуют до 30 сентября 2014 года (включительно).

По условиям акции для молодых семей Сбербанк предлагает ставки от 11,5% годовых в рублях без надбавки к процентной ставке до регистрации ипотеки. Молодые семьи без детей или с одним ребенком могут получить скидку к стандартной процентной ставке до 1,50 п.п., с двумя детьми и более – до 2,50 п.п. Скидка распространяется на все категории заемщиков. При этом первоначальный взнос для семей с ребенком – от 10% стоимости жилья на вторичном рынке, а также в готовых новостройках.

Новая программа по новостройкам предполагает ставку до и после регистрации ипотеки – 13% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос – 13%, максимальный срок кредита – 13 лет.

Одновременно Сбербанк запускает акцию со сниженными ставками на 0,50 п.п. для основных ипотечных продуктов «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья», которая может распространяться как на стандартные ставки, так и на ставки по акциям на новостройки и для молодых семей. Сниженные ставки применяются при определенной сумме кредита, которая устанавливается в зависимости от региона получения ипотечного кредита.

Минимальные ставки в рублях по ипотечным продуктам составят 9,5% годовых по специальным продуктам и 11% – по основным.

Узнать подробнее о новых процентных ставках можно здесь. По кредитам Сбербанка для физических лиц отсутствуют какие-либо комиссии.

«Среднерусский банк Сбербанка России активно развивает программы ипотечного кредитования и выдает каждый второй ипотечный кредит в регионе своего присутствия. С начала 2014 года ипотеку в Среднерусском банке получили 26 тысяч клиентов. Объем ипотечных выдач по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос почти на 60% (на 9,6 млрд рублей) – за этот период банк выдал более 43 млрд рублей ипотечных кредитов», - отметил вице-президент Сбербанка России – председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов.



# # #
Среднерусский банк Сбербанка России
Пресс-центр
Татьяна Смирнова
Тел.: 8 (495) 785 44 34
E-mail: media@srbsbrf.ru

Среднерусский банк Сбербанка России осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской, Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км, на которой проживают более  14,6 млн человек. Среднерусский банк Сбербанка России — это 1491 офис банка, включая офисы самообслуживания и передвижные пункты кассовых операций, более 4846 банкоматов и 2734 информационно-платежных терминалов. Среднерусский банк Сбербанка России обслуживает около 41,7 млн счетов частных лиц, а также около 187 тысяч предприятий и организаций. Кредитный портфель банка на 1 июня 2014 года составил свыше 630,9 млрд. рублей, выданных юридическим лицам и предпринимателям, 335,1 млрд рублей — населению.