Ошибка: 678

Автор Пират, 03 июня 2011, 07:32:32

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Пират

Периодически интернет перестаёт работать. Пишет "Ошибка: 678". Бывало, что он включался поздно ночью, а переставал работать рано утром. Сейчас просто не работает. При этом работает локалка (шанхай, ДС++). Звоню в тех.поддержку, они что то делают в течение дня и всё начинает работать, но! Достоверно известно, что проблема в компе, т.к. свой шнур втыкаю в разные буки или другой комп - всё работает. Пробовал переставлять дрова на сетевую, бесполезно. Есть предположения, как исправить?
Ты не забывай смерть. Она тебя точно не забудет.

{SeR}GrOm

если переустановка дров не помогает - переустанови ОСь :insane:...я обычно все ошибки так лечу :)





Qrazh

#2
из разряда предположений, днс маска от сетевухи не регится соответственно проблема, попробуй делать что-нить с сетевушкой, например просто удалить сетевуху из устройств, потом обновить она заново появится.

а еще лучше затестить через другую  pci-карточку

если что-то криво написал - не пинать))
Некоторые думают,что все знают, особенно это раздражает нас - тех, кто на самом деле все знает=)

Пират

переустановка ОСи, переустановка дров на адаптер, включение/отключение - ничто помочь не могло.
сегодня на том конце провода, в тех.поддержке оказался грамотный (везучий? =))) мужик, которому я благодарен.
суть проблемы.
на материнке P5N-E SLI на ней встроенная сетевуха. так вот чувак из ТП спалил, что они косячат с физическими адресами. и вышло так, что мой физический адрес использовал левый чел (или я его). когда у него активно подключение - я подключиться не могу. (именно поэтому бывало, что интернет включался поздно ночью и пропадал утром =)).
решилось всё сменой мак адреса, с помощью проги SMAC 2.0.
Ты не забывай смерть. Она тебя точно не забудет.