отвалился инет от роутера

Автор gyro, 11 апреля 2011, 20:55:33

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

gyro

Пришел домой-инета через роутер(asus wl-520gu) нет. Тариф max-300. Через кабель напрямую все работает.  Пробовал ребут, не помогло. До этого все работало, если забивать айпи, маски и шлюзы через интерфейс роутера (теперь не работает ни автоопределением, ни если забивать вручную). Звонил в техподдержку, говорят, что не в курсе.
Автообнаружение ошибок в виндовс 7 пишет, что проблемы с dns.  Роутер писал сначала тоже ошибку dns, сейчас пишет lost ip from server.
Помогите, лююююди!!!  :(

Human-oid

Телепаты в отпуске. Давай скрины настроек подключения с роутера

reedman

Убирай все статические ip адреса, ставь получить ip динамически
тоже самое и с dns
pppoe вообще с другими dns работает

gyro

У мяня все еще ничего не работает(. Полазил по инету, куча раз встречается такая ошибка на этом роутере, но никто конкретно не знает как исправить. Пробовал маки прописывать вручную и от роутера, и от компа. Ничего(((

reedman

попробуй взять Dlink dir-300, а если не нужен wi-fi, то dir-100
Вот с ними некогда проблем не было!)

Human-oid

Цитата: reedman от 13 апреля 2011, 23:54:20
попробуй взять Dlink dir-300, а если не нужен wi-fi, то dir-100
Вот с ними некогда проблем не было!)
Заметьте! Не я это предложил! (с)   :rofl:

gyro

Вот только на яндекс маркете жалуются на их частые поломки. И то, что в интернет магазине ДНС часто появляются партии именно диров300 после ремонта, не говорит об их надежности. Ну, и асус, с..ка, подвел.

Faraon

у меня Tp link TL-wr941 nd   Все шикарно работает и стоит не много.
сначала думай, потом говори.

gyro

Похоже сгорел Wan порт. Причем не сразу, а умирал долго-долго (сначала лампочка горела, но не работал, потом перестала и лампочка гореть). Решение проблемы нашел здесь http://www.wl500g.info/showthread.php?t=15205&page=2 (кодировка страницы windows-1251). Вкратце: переназначил wan на lan. Теперь все пашет отлично. У меня еще 3 lan порта, если что :)

Light

#9
такая же беда. выключил раз за несколько месяцев пилот, и все, инета на дир 300 больше нет.
напрямую кабель в комп вставляю - инет работает

UPD: посе получасового разговора с поддержкой сошлись на том что на роутере выставляю принудительно 10мбит (((
после этого инет появился. из за чего так произошло - непонятно
Перепрошивка PSP. Обращаться в личку

M_Pavel

По ходу у меня та же проблема с dir-300. Как убедиться, что сдох wan порт, а не тупо какая-то ошибка в настройках? Сразу оговорюсь, все настройки перепроверял с десяток раз, но все-же.

Light

#11
Цитата: M_Pavel от 25 июня 2011, 11:49:33
По ходу у меня та же проблема с dir-300. Как убедиться, что сдох wan порт, а не тупо какая-то ошибка в настройках? Сразу оговорюсь, все настройки перепроверял с десяток раз, но все-же.
У меня еще есть инет от билайн. Вставляю в WAN - на 100мбит все работает
также пробовал другой роутер - все то же самое. 10 мбит и все...
Перепрошивка PSP. Обращаться в личку