Подскажите решение со скоростью

Автор Spider, 12 января 2011, 08:37:58

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Spider

Всем доброго времени суток! Возникла проблема,как ни странной клиент ю торрент не качает более 1мб, и то если более одной закачки стоит распределяет этот мб по всем, настройки менял не однократно всякие, кто сталкивался, в чем проблема может быть?
Тариф про.
ПС: Варианты с портом, брендмаузером,фаерволом, антивирусом, отпадают -все проверял!
Хуже дурака только дурак с инициативой...
***********************************************

На свете нет вечного двигателя, зато полно вечных тормозов!


Human-oid

Цитата: Spider от 12 января 2011, 08:37:58
Всем доброго времени суток! Возникла проблема,как ни странной клиент ю торрент не качает более 1мб, и то если более одной закачки стоит распределяет этот мб по всем, настройки менял не однократно всякие, кто сталкивался, в чем проблема может быть?
Тариф про.
ПС: Варианты с портом, брендмаузером,фаерволом, антивирусом, отпадают -все проверял!
если тариф у тебя "про" даёт скорость "1мб" то так и должно быть. проблемы нет. или задавай корректнее вопрос

Spider

хорошо, конкретнее, тариф про, выдает гараздо более чем 1 мб\с, проверял скорость уже раз 5! Проблема в ю торренте,который не пускает более 1мб, даже когда из локальной сети тяну, раньше скорость ну как минимум 3 была! сейчас же при болшом количестве сид\пир, допустим на траксе, скорость не выше 1мб, а то и ниже, если не одна закачка идет! в чем проблема?
Хуже дурака только дурак с инициативой...
***********************************************

На свете нет вечного двигателя, зато полно вечных тормозов!


SteZz-

ну значит ограничение у тебя в utorrent. Правой кнопкой по нему в трее - ограничение приема. выбираешь там скорость )
user

gurd63

как подключение к сети происходит ?

Airmoove


Light

такая же проблема, тариф проф-400
скорость локалки ужасно низкая, 1мбайт в секунду - редкость. проще с внешки тянуть
общение с поддержкой результатов не дало.
началась эта беда еще в декабре ((
Перепрошивка PSP. Обращаться в личку

COOOL

У всех с низкой скоростью - кабель напрямую в сетевуху или через роутер ?

COOOL

Цитата: Spider от 12 января 2011, 08:37:58
Всем доброго времени суток! Возникла проблема,как ни странной клиент ю торрент не качает более 1мб, и то если более одной закачки стоит распределяет этот мб по всем, настройки менял не однократно всякие, кто сталкивался, в чем проблема может быть?
Тариф про.
ПС: Варианты с портом, брендмаузером,фаерволом, антивирусом, отпадают -все проверял!

1мб - мегабит или мегабайт ?

Light

Цитата: COOOL от 16 января 2011, 17:18:52
У всех с низкой скоростью - кабель напрямую в сетевуху или через роутер ?
через дир300. манипуляций никаких не производилось
Перепрошивка PSP. Обращаться в личку

Light

Перепрошивка PSP. Обращаться в личку

Airmoove

Цитата: COOOL от 16 января 2011, 17:18:52
У всех с низкой скоростью - кабель напрямую в сетевуху или через роутер ?
У меня подключен напрямую.Тоже ничего не делал...

Human-oid

позволю допустить, что это иза удаления внутр. айпишников...
p.s.: до моего сегмента ещё не добрались, роутер, норм скорость

Airmoove

Еще кстати смущает что у товарища,который живет в соседнем подъезде все норм работает.Тариф тот же...

Human-oid

Цитата: Airmoove от 16 января 2011, 17:40:50
Еще кстати смущает что у товарища,который живет в соседнем подъезде все норм работает.Тариф тот же...
и сегмент один? если так, то моё предположение выше возможно ошибочно

Airmoove

ну точно не могу сказать,но вроде как да...

vitek163

а не может быть что локальные адреса не добавлены в "дополнительную (обходную) маршрутизацию для локальных подсетей." (как написано на сайте)
http://samaralan.ru/?d=1000
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Airmoove

только что перепроверил,все адреса прописаны...

vitek163

я еще туда дописал route add 109.124.0.0 mask 255.255.224.0 10.162.15.5 metric 20
потому что там есть еще адреса в 109.124.*.*
+1


Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Airmoove

попробовал вписать,не помогло.мне кажется не в маршрутах дело,просто буквально дня 3 назад все работало нормально.Еще обнаружил когда деньги на счет кидал,терминал мне показывает другой логин...походу дела сменился внезапно)

COOOL

Цитата: Airmoove от 17 января 2011, 00:05:35
попробовал вписать,не помогло.мне кажется не в маршрутах дело,просто буквально дня 3 назад все работало нормально.Еще обнаружил когда деньги на счет кидал,терминал мне показывает другой логин...походу дела сменился внезапно)

в смысле ... терминал другой логин показывает ?

Human-oid

Цитата: COOOL от 17 января 2011, 20:32:03
в смысле ... терминал другой логин показывает ?
да, у меня тоже изменился некое время назад

COOOL

какого типа он стал ...  ???(в такую погоду не оч охота идти проверять ))))

Airmoove


HiddenMask

Эт к весне, наверное )) Ладно хоть не маленький совсем :-D
Intel Core 2 Quad Q6600; Asus P5K; Palit GeForce GTX 680 JetStream 4GB; 2x2Gb Kingston HyperX; SSD OCZ Vertex 4 128GB, Seagate 2TB, Seagate 300GB; TechniSat SkyStar-2; Edifier S5.1; Thermaltake XaserA Aluminium V8420A+; GotView USB 2.0 DVD2; Windows 7 x32 Ultimate RU; Samsung SyncMaster P2370

COOOL

#25
Цитата: Light от 16 января 2011, 17:29:05
мегабайт

если торрент показыает 1 мегабайт, то вксё не так плохо )) 1 мегабайт =  8 мегабит (скорость инета вксегда в мегабитах указывается)

у мну тож проф400 - напрямую кабель - всё ништяк  и инет 1,2 мегабайта и локалка до 10 мегабайт   , через dir-100 - 5-6  мегабайт с сетки максимум!! и инет чуть медленнее


Airmoove

Цитата: COOOL от 17 января 2011, 22:31:50
если торрент показыает 1 мегабайт, то вксё не так плохо )) 1 мегабайт =  8 мегабит (скорость инета вксегда в мегабитах указывается)

у мну тож проф400 - напрямую кабель - всё ништяк  и инет 1,2 мегабайта и локалка до 10 мегабайт   , через dir-100 - 5-6  мегабайт с сетки максимум!! и инет чуть медленнее
было бы хотя бы так я бы не жаловался)а то 1 мегабайт качает либо с инета либо с локалки))

Des

Цитата: Airmoove от 17 января 2011, 00:05:35
.Еще обнаружил когда деньги на счет кидал,терминал мне показывает другой логин...

может ты не себе бабос ложил.
другой логин. хня какая-то творится в самарелан  :-[

Des

Цитата: Airmoove от 18 января 2011, 00:47:02
было бы хотя бы так я бы не жаловался)а то 1 мегабайт качает либо с инета либо с локалки))

точно что-то не так  ::)

Airmoove

ну как показывает практика что так)я че только уже не делал,бестолку)

Airmoove

Цитата: Des от 18 января 2011, 00:48:15
может ты не себе бабос ложил.
другой логин. хня какая-то творится в самарелан  :-[
положил то точно себе)деньги без проблем дошли)

COOOL

Цитата: Airmoove от 18 января 2011, 00:47:02
было бы хотя бы так я бы не жаловался)а то 1 мегабайт качает либо с инета либо с локалки))
а тебя случайно не застовляла чудо-поддержка самаралана переводить сетевую карту на 10 мегабит ??  )))))

Des

Цитата: Airmoove от 18 января 2011, 01:00:26
ну как показывает практика что так)я че только уже не делал,бестолку)
с Домбровским разговаривал?

хмм...

COOOL

Цитата: Des от 18 января 2011, 08:35:39
с Домбровским разговаривал?

хмм...

если достучишься до Домбровского , спроси когда IPTV точно запустят  ))))))????

Airmoove

наша поддержка это реальное чудо))3 дня дозвониться не могу)

COOOL

Цитата: Airmoove от 18 января 2011, 00:47:02
было бы хотя бы так я бы не жаловался)а то 1 мегабайт качает либо с инета либо с локалки))

на сетевой карте поробуй сравнить скорость закачек в режимах 100 мбит полный дкуплекс и автосогласование

Airmoove

Цитата: COOOL от 18 января 2011, 13:01:14
на сетевой карте поробуй сравнить скорость закачек в режимах 100 мбит полный дкуплекс и автосогласование
попробовал,не помогло...

Des

Цитата: COOOL от 18 января 2011, 13:01:14
на сетевой карте поробуй сравнить скорость закачек в режимах 100 мбит полный дкуплекс и автосогласование

не на тот номер звониш  :no:

Des

Цитата: COOOL от 18 января 2011, 13:01:14
на сетевой карте поробуй сравнить скорость закачек в режимах 100 мбит полный дкуплекс и автосогласование

тебя слушать - себя не уважать  :biggrin:

COOOL

Цитата: Des от 18 января 2011, 17:30:49
не на тот номер звониш  :no:

мне помогло !! седня с утра ковырялся в настройках сет карты и поставил принудительно 100 мб full duplex- итог сумма закачек  с сетки и инет - 1мбайт в сек.подумал - ё маё у меня такая хрень теперь . поставил автосоглпсование - всё норм стало !

Airmoove

сегодня дозвонился до поддержки,в итоге вся проблема у меня была в конекторе))кабель вытащил.юваставил.юи все заработало)жаль сразу не доперло)

Human-oid

Цитата: Airmoove от 18 января 2011, 21:05:58
сегодня дозвонился до поддержки,в итоге вся проблема у меня была в конекторе))кабель вытащил.юваставил.юи все заработало)жаль сразу не доперло)
мда... чтож за массовая проблема с конекторами

COOOL

Цитата: Airmoove от 18 января 2011, 21:05:58
сегодня дозвонился до поддержки,в итоге вся проблема у меня была в конекторе))кабель вытащил.юваставил.юи все заработало)жаль сразу не доперло)
?
что конкретно-то с коннектором ?? как тп обьясняет ?  что с волшебство ? )))

2D

это как на баше было(своими словами):
когда пропадал инет, звонил в тех поддержку, где мне всегда говорили что все работает, проблема не у них, а у меня и советывали перезагрузить компьютер. я перезагружал его и инет работал.
я думал что это правда, до тех пор, пока не стал бухать с админами этой сети.
звонок по телефону в тех поддержку:
-оло инет не работает.
-это не у нас это у вас. перезагрузите комп. ложит телефон.
ВАААААСЬ ИНЕТ НАКРЫЛСЯ!!перезапусти "чето там не помню уже"!
и пока комп перезагружался инет опять начинал работать.

Airmoove

ну как тп объяснил,контакт типо хреновый был)ак только кабель воткнул,скорость поднялась)сказали если еще раз такая хрень будет,перезвонить им,они приедут и пережмут кабель...