Настройка Wifi через DWL-2200AP

Автор Condor, 22 декабря 2010, 10:07:00

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Condor

Доброго времени суток!
Вчера переустановил операционку и никак не могу настроить wifi интернет дома. Подскажите пожалуйста, что делаю не правильно.

Имеется:
комп с двумя сетевыми картами
ноут с wifi
телефон с wifi
точка доступа DWL-2200AP
Тариф с PPPoE.

Нужно, чтоб при включеном компе Инет раздавался по WiFi

Соединения:
Выделенка - в сетевой разъем мат платы компа
Точка доступа - в сетевую карту на компе

Настройки:
PPPoE на компе настроен и полностью функционален.


Присвоил сетевой карте адрес 192.168.0.51





У точки доступа оставил стандартный адрес 192.168.0.50, маска 255.255.255.0 в качестве шлюза адрес сетевой карты 192.168.0.51





Настроил название и шифрование в wifi сети





Затем открыл общий доступ



Мне кажется, что раньше все так и было. Приэтом и телефон и бук подключались без дополнительных прописываний адресов, только по паролю.

Сейчас не то что интернет получать, они вообще не хотят соединяться с точкой доступа. Бук пишет, что "подключение ограничено". Телефон проходит идентификацию и останавливается на фразе "получение IP адреса"

Подскажите пожалуйста, что я забыл донастроить???

Human-oid

Цитата: Condor от 22 декабря 2010, 10:07:00Телефон проходит идентификацию и останавливается на фразе "получение IP адреса"
вероятно на точке доступа нужно dhcp настроить, как минимум

2D

ты сначала без всяких паролей тогда попробуй.
может у тебя стоит в телефоне только 802.11b? а то в настройках только g почему то.

Condor

Цитата: Human-oid от 22 декабря 2010, 11:44:50
вероятно на точке доступа нужно dhcp настроить, как минимум
Да вот не настраивал я в прошлый раз.... так работало вроде бы

Condor

Цитата: 2D от 22 декабря 2010, 14:17:22
ты сначала без всяких паролей тогда попробуй.
может у тебя стоит в телефоне только 802.11b? а то в настройках только g почему то.
Без паролей пробовал. Эффект тот же.
Уже мозг сломал...

Condor

Цитата: Human-oid от 22 декабря 2010, 11:44:50
вероятно на точке доступа нужно dhcp настроить, как минимум
а если все таки попробовать - что для этого нужно указывать?
ну диапазон выдаваемых IP это понятно.
шлюз - адрес сетевой карты компа
а dns серверы какие писать?

Human-oid

Цитата: Condor от 22 декабря 2010, 15:12:24шлюз - адрес сетевой карты компа
а dns серверы какие писать?
это не относится к dhcp

Цитата: Condor от 22 декабря 2010, 15:12:24а если все таки попробовать - что для этого нужно указывать?
у кого эта точка доступа под рукой, тому и виднее настройки :)

Condor

Почему не относится?
вот скрин страницы с настройками.


Сейчас dhcp выключен. Включал я его с указанными на скрине параметрами, но явно что то не то заполнил...

dns взял самаралановский из договора

Подскажите?

COOOL

у меня в свойствах подключения 2 днса - 85.236.160.3 и 85.236.161.1 !!  Видимо новый днс-сервак поставили , а старый отключили ))

Condor

да позавчерашней смены операционки все работало с указанными в договоре серверами...
вот только вспомнить бы КАК я ТОГДА все настроил  :close:

x3mal

#10
На сетевой карте, которая с точкой доступа соединена, пропиши шлюз тоже 192.168.0.51...
В настройках wi-fi выбери wpa2 mixed, tkip+aes, если возможно... При такой настройке будет принимать с любым шифрованием wpa/wpa2 tkip/aes...
Проверь, что у компьютеров одинаковая рабочая группа (win+break -> Дополнительные параметры системы -> Имя компьютера)... На всякий случай, может влияет на ICS...
DHCP включи, нормальные параметры там... Status там не забудь поменять...
На ноуте в настройках протокола ip в свойствах сетевого подключения, поставь автоматическое определение...

Если не заработает, пришли ipconfig /all с компа и с ноута...

Condor

Теперь телефон подключился!

Но интернета нет.

192.168.0.51 в качестве шлюза на сетевой карте не прописывается. Это же ее адрес!

Какие еще могут быть варианты действий?

x3mal

С ноутбука удалось подключиться по wi-fi к внутренней сети хотябы? ipconfig /all желательно... и посмотри пинг до компьютера, до самаралановского шлюза...

Condor

Почему то не получилось залить картинки в локальную галерею...

Пишет ошибка 500

а внешние картинки присоединить настройки форума не позволяют...

Condor


Condor

Данные с ноутбука
http://stg653.ifolder.ru/preview/20101229/8/21082978_3_36300
http://stg653.ifolder.ru/preview/20101229/9/21082979_3_36302
http://stg653.ifolder.ru/preview/20101229/0/21082980_3_36304

Может быть это поможет разобраться...

Очень надеюсь! Прошлый раз как то настроил за 10 минут  :) а сейчас уже неделю мучаюсь

x3mal

Ну ноутбук подключается нормально, сеть видит... значит дело в общем доступе к подключению... У тебя там в свойствах высокоскоростного подключения стоит общий доступ, поставь его еще в подключении по локальной сети самаралановском... и там кнопочка настройки есть, может там че-нить интересное есть...

Condor

Не получается поставить оба общих доступа одновременно. Если ставить общий доступ к карте самаралан, то с высокоскоростного подключения снимается.

Дело именно в в доступе wifi точки к компу.... Еще какие могут быть варианты решения проблемы?

P.S. x3mal C наступившим Новым годом! Здоровья и радости!

Condor

Попробую поднгять тему, т.к. решения я так и не нашел.
Перезапустил очередной раз точку доступа. даже со всеми настройками по умолчанию телефон и бук к ней нормально подключаются, и комп ее видит. А вот инета нет по wifi. может вообще проблема не в точке, а в общем дотупе? может его что нибудь блокировать?

x3mal

ну вобщем если идет пинг от компа до ноута и от ноута до компа - то можно 100% сказать, что дело в ICS (Internet Connection Sharing - общий доступ к интернету)... Советую погуглить на тему "Windows 7 ICS"...
http://windata.ru/windows-vista/nastroyka-v/obshiy-dostup-k-internetu/
http://www.nextwindows.ru/forum/topic_97
например... там всякие ньюансы вроде настройки политик UAC, автоопределения настроек подключения...
И еще чтобы 100% отмести неполадки wi-fi точки, подключите вместо нее что-нибудь по кабелю, ноутбук, например... Если так настроете, то подключение wi-fi точки доступа по идее просто должно расширять сеть, т.е. и через нее все должно работать...