РОК-фестиваль "РОК НАД ВОЛГОЙ" !!!

Автор COOOL, 26 апреля 2010, 00:15:26

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

COOOL

Приезжает КИПЕЛОВ !! rulezzzzzz

http://rocknadvolgoi.ru/

«Рок над Волгой» становится ежегодным!

Фестиваль «Рок над Волгой» стал самым масштабным роковым опен-эйром в России лета-2009. И с лёту доказал, что столицу русский рок волнует намного меньше, чем регионы. В Самаре фестиваль собрал любителей рока половины страны: зрители ехали не только с окрестных городов, ближайшего Тольятти и Уфы, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Омска, Новосибирска, Владивостока...

167 тысяч человек, посетивших «Рок над Волгой», вместе с организаторами задали новую планку в проведении опен-эйров одного дня, поставив тем самым рекорд посещаемости.

Любителям русского рока представилась уникальная возможность за один день увидеть выступления таких легендарных личностей, как Борис Гребенщиков, Константин Кинчев, Сергей Чиграков, Владимир Шахрин, Вячеслав Бутусов, Юрий Шевчук... В качестве специального гостя вместе с группой «Чиж & Со» на сцену вышел Кен Хэнсли (Ken Hensley), звезда мирового рока, один из основателей легендарного британского коллектива Uriah Heep. Статус международного фестивалю придал и специальный 30-минутный сет финской группы «Апокалиптика» (Apocalyptica), исполняющей тяжелый рок на виолончелях. Ведущими шоу стали знаменитая теннисистка Анастасия Мыскина, популярный футбольный комментатор Василий Уткин и участники известного комического театра «Квартет И».          Состав фестиваля, организованного при поддержке Правительства Самарской области и ОАО «Волгабурмаш», был действительно уникальным. 12 часов живой музыки в режиме non-stop, потрясающий звук и свет, мощнейшие видео-инсталляции и спецэффекты, четкая и грамотная работа охранных структур, проработанная логистика пребывания на площадке, - это неполный перечень достоинств нового фестиваля.

За несколько дней «Рок над Волгой» стал одним из самых обсуждаемых событий в блогосфере. Блоги посетителей фестиваля в сети Интернет пестрели просьбами сделать «Рок над Волгой» ежегодным событием. «Если это состоится, - писали блоггеры, - будет очень интересно увидеть, чем сумеют удивить организаторы, сумевшие уже в первый год существования фестиваля сделать праздник международного уровня».

Юрий Шевчук, лидер группы ДДТ, поделился своими ощущениями от фестиваля с порталом SamRU.ru: «В Самаре появился замечательный рок-фестиваль «Рок над Волгой». Это здорово, что он станет ежегодным. Вообще, это первый массовый рок-фестиваль, имеющий централизованную организацию. Самара должна гордиться этим - нигде такого нет: ни в Питере, ни в Москве».

«Уже сейчас мы можем заявить, что в 2010 году 12 июня на территории поля «Красный пахарь» прогремит салют международного музыкального фестиваля «Рок над Волгой»! – говорит организатор фестиваля Ева Беспалова, генеральный директор концертного агентства «NCA-Live!». - Среди участников фестиваля – легенда хард-рока группа Deep Purple, звезды русского рока –  «Машина Времени», «Алиса», «Чайф», Кипелов, Вяче слав Бутусов и «Юпитер», «Аквариум», а так же «Сплин», «Король и Шут», «Пелагея», «Mordor». На территории фестиваля будут также организованы спортивные развлечения. Все желающие смогут поиграть в футбол и волейбол, будет функционировать и детская площадка. Завершится фестиваль праздничным фейерверком. Важно то, что фестиваль  останется общедоступным, - вход на площадку будет бесплатным для всех категорий граждан».

Фестиваль организован силами компании ООО «РокФест», входящей в холдинг NCA (www.nca.ru), опытного организатора концертов и фестивалей на крупнейших площадках России, при финансовой поддержке ОАО «ВБМ-групп» и «Волго-Камский банк».


Генеральный информационный партнер: «Авторадио», Mail.Ru


Контакт http://vkontakte.ru/club16317811

SteZz-

вот интересно, если дождь ппц какой зарядит - то че? разбредать по домам?)
а если такая же жара как в прошлом году? опять куча бухих и с солнечными ударами...
сделали бы вход лучше рублей 200-300, за эти деньги хоть какие-то условия : тент огромный натянуть где-нить в стороне для того, чтобы люди могли хоть не на долго спрятаться от солнца...
ну вообщем я не туда свои пожелания высказываю)


немного инфы:

ВНИМАНИЕ!

В этом году к радости многочисленных поклонников настоящей музыки и хорошего отдыха, организаторы фестиваля "Рок над Волгой"предусмотрели Vip-трибуну, вход на которую будет платным. Трибуна будет представлять из себя крытый амфитеатр, оборудованный рестораном и туалетами. Билеты на нее можно купить с 13 апреля в билетных кассах не только Самары, но и Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Их стоимость составляет 3000 рублей. Детей до пяти лет можно будет провести на эту трибуну бесплатно. Подробная информация на официальном сайте Фестиваля!!!
user

Grig

Мда:)