Москва, тариф «Юбилейный»: 1Мб/с за 299 рублей [такой интернет-тариф бывает раз в 125 лет!]

Автор 2^8, 20 августа 2007, 19:06:40

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

2^8

В этом году наш партнер — Московская Городская Телефонная Сеть (МГТС) отмечает 125-летний юбилей.

МГТС — один из крупнейших в Европе операторов местной проводной связи, его услугами пользуются более четырех миллионов москвичей, а таксофонами компании активно пользуются как жители мегаполиса, так и гости столицы. Благодаря модернизации телефонной сети компании телефон установлен практически в каждой московской квартире и предприятии, их количество соответствует европейскому уровню — на 100 жителей столицы приходится более 49 телефонов ОАО «МГТС».

В честь этого знаменательного события мы разработали и предлагаем абонентам, еще не подключившимся к СТРИМ, специальный тарифный план «Юбилейный» со скоростью 1 Мбит/с и абонентской платой 299 рублей в месяц!

© http://www.stream.ru/offer/125mgts/

Snooper


SteZz-

ну а нам то что, как я понял это в Москве =)
user

Snooper

чтобы завидовать,у нас за 580 рублей 10кб\с а у них за 300 рублей 1мб\с. Темболее я переезжаю в Москву

templar4ik


antokos

Alice said: another world is possible.

KisloiD

a little action is all i need

JIexa


2^8

Надо, что-бы больше народу знало правду.

Rascal

умри похорошему а? от этой правды ни тепло ни холодно, и ширина канала от Самары до Москвы от этой правды не увеличится...
Здесь каждая тварь мнит себя гением,
Здесь каждый хочет стать похожим на Ленина,
А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
© Черный Обелиск

MorivVV

Такие темы заставляют чувствовать ущербство
Новый локальный торрент-трекер

antokos

такие темы заставляют чувствовать только то, что человек первый раз узнал, что спутник Земли - Луна.
Alice said: another world is possible.

IMHO


2^8


Цитата: Rascal от 21 августа 2007, 07:44:01ширина канала от Самары до Москвы от этой правды не увеличится...
Откуда такие сведения? Идут новые операторы, значит должны либо расширять каналы, либо снижать цены. Пока-что, я думаю, не делают ни того, ни другого.

Дитя Вечности

Эт какие новые операторы идут? И каким образом можно расширить по твоему канал до Москвы? А цены те снизить конечно могут но и скорость у тебя будет модемной.И так  если ты в Тахионе на безлимите возьмешь все что можно, то господин Домбровский от тебя ничего не поимеет.
Только потеряв ВСЕ я нашел свободу и обрел себя...
А обретя себя и свободу я снова нахожу потерянное, но теперь зная ему цену...

Любишь - отпусти, не вернется, выследи и УБЕЙ!!!

PUMBA

Просто быть, просто быть всеми
Мы в одной, мы в одной теме
Но любой, но любой хочет
лучше стать, лучше стать прочих

Sсreaming! Growling!

Rascal

Цитата: 2^8 от 22 августа 2007, 11:00:08Откуда такие сведения? Идут новые операторы, значит должны либо расширять каналы, либо снижать цены. Пока-что, я думаю, не делают ни того, ни другого.

А от слов вообще мало что меняется, мож проспансируешь? если продашь квартиру думаю на 1/50 длины оптики до москвы хватит, мож еще кто спонсором станет, вот это дело будет, а постить суда московские тарифы - маразм.
Здесь каждая тварь мнит себя гением,
Здесь каждый хочет стать похожим на Ленина,
А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
© Черный Обелиск

2^8

Нда, не думал, что тут найдётся столько защитников буржуев

templar4ik

ЦитироватьНда, не думал, что тут найдётся столько защитников буржуев
ты вообще это о чем и к чему???

2^8

#19
Если-бы не продвижение анлима в Самаре, то так и жили-бы мы на траффико-повремёнках, платя зажравшимся провайдерам за воздух.
У нас всё построено на маркетинге - навязать людям услугу, ввести в заблуждение, захапать как можно больше денег с народа.
Со времён совка практически не было ничего построено, государство подарило всяким ***телекомам всё что было нажито в те годы.
За всё то время, что мы отдавали свои кровные, надо было не сидеть на "золотой жиле", а строить, строить, строить.
Теперь-же, нам пытаются запудрить мозги тем, что денег ни на что не хватает. У меня нет официальной статистики по доходам провайдеров, но любой из вас может догадаться, что их прибыль с каждым годом растёт, с ростом пользователей, иначе они бы просто уходили с рынка.


ЦитироватьСебестоимость современного канала связи невелика. Известно, что для того, чтобы положить свой кабель до лужков, нужно затратить около $10 млн.. Будем считать, что кабель одномодовый с числом световодов 2500, - это обычные для межрегиональных сетей кабели. Исходя из текущего состояния науки и техники, в каждое волокно ложится, как минимум, 10-12 Тбод. Мы имеем 2500 световодов, получаем где-то 25000 Тбод. О чём это говорит? О том, что при использовании современного оборудования, себестоимость услуги для конечного пользователя стремится к нулю, т.е. к копейкам (пользователей целая куча, а каналов мало). При этом, этот кабель, при надлежащем обслуживании, может работать около 60 лет без критических снижений рабочих характеристик. А что мы имеем? Правильно, мы имеем миллиардеров-монополистов при нищем населении. И после этого, эти люди вещают с телевизора про то, какие они гениальные бизнесмены. Гениальные бизнесмены на Западе сидят, они думают как из ничего построить бизнес-империю. Здесь же думают только о том, как сколотить монополию и хапануть. В Штатах тебе хрен позволят в монополии играть.

templar4ik


antokos

даже спорить лень, патаму что уже сто тысяч раз пережевано во всех конфах, почему и как.
никто никого не защищает. прогресс идет свои ходом.
Alice said: another world is possible.

digger

Цитата: templar4ik от 23 августа 2007, 00:33:47че предлагаешь то?
Все на баррикады!
Интернет народу, провов к стенке!



2^8

К сожалению, даже такой способ у нас редко помогает.

JIexa

2^8
мужчина сделайте бизнес план и обратитесь в ВТ если вы считаете что каких то там
Цитироватьнужно затратить около $10 млн..
легко можно откусить от основной деятельности скажем даже ВТ, и поимейте уж со всей самары по 10 копеек с мегабайта, бил гейтс всосет.

Дитя Вечности

Если на кого и надо наезжать то на такие компании как Golden Telekom. А на них попробуй наедь. На твои обьяснения у них найдется куча отмазок, почему они не могут понизить цены. Наши местные провы в общем-то даже анлимитные тарифы ввели себе в убыток. По крайней мере на первых порах.
А за воздух платишь ты только разве что ВТ. Это у них технология АдСЛ позволяет предоставлять интернет практически без затрат.
А вот с выделеной линией намного сложнее. Стоимость магистрального кабеля раз, стоимость размещения узла два, стоимость оборудования, а оно стоит ой как не дешево, три, людям которые энтим всем занимаются тож платить надо. А еще всякие ЖКХ навариться хотят на этом деле. в общем влетает это все в копеечку и причем не малую. И не думайте, что на вас кто-то наживается. Не такой большой секрет, что основной доход провам приносят фирмы.
Только потеряв ВСЕ я нашел свободу и обрел себя...
А обретя себя и свободу я снова нахожу потерянное, но теперь зная ему цену...

Любишь - отпусти, не вернется, выследи и УБЕЙ!!!

Rascal

Цитата: 2^8 от 23 августа 2007, 00:22:36Себестоимость современного канала связи невелика. Известно, что для того, чтобы положить свой кабель до лужков, нужно затратить около $10 млн.. Будем считать, что кабель одномодовый с числом световодов 2500, - это обычные для межрегиональных сетей кабели. Исходя из текущего состояния науки и техники, в каждое волокно ложится, как минимум, 10-12 Тбод. Мы имеем 2500 световодов, получаем где-то 25000 Тбод. О чём это говорит? О том, что при использовании современного оборудования, себестоимость услуги для конечного пользователя стремится к нулю, т.е. к копейкам (пользователей целая куча, а каналов мало). При этом, этот кабель, при надлежащем обслуживании, может работать около 60 лет без критических снижений рабочих характеристик. А что мы имеем? Правильно, мы имеем миллиардеров-монополистов при нищем населении. И после этого, эти люди вещают с телевизора про то, какие они гениальные бизнесмены. Гениальные бизнесмены на Западе сидят, они думают как из ничего построить бизнес-империю. Здесь же думают только о том, как сколотить монополию и хапануть. В Штатах тебе хрен позволят в монополии играть.

Мне вот интересно, ты сам понимаешь о чем пишешь? или ты у нас борец за свободу информации?
Здесь каждая тварь мнит себя гением,
Здесь каждый хочет стать похожим на Ленина,
А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
© Черный Обелиск

Crabbed

Никакие провайдеры к нам не идут.....
А если и придут нихрена они нам не сделают, никто не даст им в Самаре ставить такие же дешёвые расценки. Их тупо сожрут "Те_чьё_имя_нельзя_называть_вабще".

Но неееееет. Не всё так плохо как вы могли подумать. Можно сделать ход конём, и сново превратить Самару в Крепость, а потом пускать анлимы под откос
tahion... tahion never changes...

2^8

Цитироватьмужчина сделайте бизнес план и обратитесь в
Ох и как-же привыкли у нас всё взваливать на чужие плечи. Скажете, инициатива наказуема? Но именно благодаря инициаторам, происходят многие грандиозные события.
Я к сожалению не имею большого опыта и образования в экономике, поэтому бизнес-планы пусть пишут те, кто умеет их писать.

Цитироватьлегко можно откусить от основной деятельности скажем даже ВТ, и поимейте уж со всей самары по 10 копеек с мегабайта, бил гейтс всосет.
Не понял о чём это.

ЦитироватьЕсли на кого и надо наезжать то на такие компании как Golden Telekom
Они меня, как простое частное лицо, даже слушать не будут. Эти компании работают с крупными конторами и провами. Именно провы и завышают цены перепродавая и обманывая.

ЦитироватьНаши местные провы в общем-то даже анлимитные тарифы ввели себе в убыток.
По ГТРК "Самара" сказали, или сам придумал?

ЦитироватьВТ. Это у них технология АдСЛ позволяет предоставлять интернет практически без затрат.
Может посчитаем? На АТС совсем не надо оборудования ставить? А каждому юзеру нахаляву модем откуда?

ЦитироватьНе такой большой секрет, что основной доход провам приносят фирмы.
, в отличие от развитых стран, с более справедливой системой движения денежных средств.

Цитироватьникто не даст им в Самаре ставить такие же дешёвые расценки.
Не нам за них решать, что им делать. Смартсу не давали, так он втихаря запустил анлим. И люди пользовались, и всех всё устраивало. Все, кто хоть малость заинтересован, всегда узнают где и что им выгоднее.

ЗЫ. Не нравится мне ваше отношение, пожалуй поставлю на этом сообщении жирную точку, ато так можно до бесконечности время убивать перед компом, отстаивая свою точку зрения.

Дитя Вечности

Цитата: 2^8 от 23 августа 2007, 18:58:46По ГТРК "Самара" сказали, или сам придумал?
Знакомые хорошие есть там работающие, да и сам в курсе некоторых дел. Не веришь не надо, но если на анлиме в тахионе ты скачаешь все что возможно, то как говорилось ранее контора от тебя ничего не поимеет. Да и анлимы введены с перспективой на будующее, для того как раз чтобы можно было дешевле выкупать каналы у Голдена. если не заметил после того как самаралан ввела свои анлимы, то другие конторы сразу зашевелились и предоставили свои. Цены падают, может не так как хотелось бы многим, но прогресс, например с прошлым годолм уже на лицо.
Цитата: 2^8 от 23 августа 2007, 18:58:46Может посчитаем? На АТС совсем не надо оборудования ставить? А каждому юзеру нахаляву модем откуда?
Давай посчитаем.На халяву тебе никто ни чего никогда не даст. Просто идет борьба за юзверей идет, вот и придумывают различные ходы, например у тахиона подключение бесплатное, а это значит что контора сама оплачивает кабель, а это в среднем, если не ошибаюсь 600-800 р., и работа монтажников, а это еще 600 р. Скока модем стоит? ВТ не надо тянуть оптоволоконных кабелей так как подключают они по телефоной линии. Да и оборудование у них тока на АТС, а у выделенки на каждом доме по несколько узлов связи, а там не дешевые устройства стоят. Да сервак чтоб это дело поддерживать надо не хилый. Залезь на сайт Сisco и D-Link и посмотри че почем там стоит.

Цитата: 2^8 от 23 августа 2007, 18:58:46, в отличие от развитых стран, с более справедливой системой движения денежных средств.

А эт честно говоря вообще не понял к чему. Потребление трафа фирмами намного больше чем частными лицами. Энто простая арифметика.

Цитата: 2^8 от 23 августа 2007, 18:58:46ЗЫ. Не нравится мне ваше отношение, пожалуй поставлю на этом сообщении жирную точку, ато так можно до бесконечности время убивать перед компом, отстаивая свою точку зрения.

Была бы она у тебя более или менее подкреплена реальными доводами, то я бы с удовольствием ее расмотрел. А так, слишком много слов.

Тож ставлю точку, не люблю спорить. Это просто глупо.
Только потеряв ВСЕ я нашел свободу и обрел себя...
А обретя себя и свободу я снова нахожу потерянное, но теперь зная ему цену...

Любишь - отпусти, не вернется, выследи и УБЕЙ!!!

IMHO

кг/ам в квадрате
Послано: 23 Августа 2007, 21:51:32
+стопицот!

Godlord

#31
чет пипец вас прорвало) чувак вывесил московские тарифы, закончили революцией и безнеспланом от которого кончит аж сам Билли))
просто поток безудержного бреда... компании что работают в убыток себе (*банутся как только додумались) предоставляя анлим, щас они только *уй изо рта вынут и начнут зарабатывать деньги.
все эти три*баные затраты на кабель и свич окупаются любой компании за три месяца самого дешевого тарифа, а это *хуенно дорогое оборудование - за один месяц. Так что они и модем подарят и кепку-пилотку, и еще бы поидее шлюху с ленточкой должны  задаривать в пожизненное рабство. Но за это мы имеем только дохера проблем, кучу говна и постоянные счета что нужно оплачивать. А то что в Москве эти счета меньше, это гуд.  Может и в наш колхоз когда нибудь придет демократия. Вот еще бы узнать какие анлимы в Ираке и совсем хорошо...скорость входящего траффика прямо пропорциональна количеству *издюлей полученных верблюдом.

SUNXXXL

Цитата: Godlord от 02 сентября 2007, 05:01:02Вот еще бы узнать какие анлимы в Ираке и совсем хорошо...скорость входящего траффика прямо пропорциональна количеству *издюлей полученных верблюдом.
:rofl:+1 уморил

pani


COOOL

всего через 2,5 года и в Самаре появился тариф 1Мбит за 300 р в месяц. ))))
ПРОФЕССИОНАЛ 300 от САМАРАЛАН !!!

АДСЛ  сос*т   http://www.stream.ru/prices/