Дрессировка кошек [дайте совет]

Автор Yarna, 14 мая 2007, 19:21:51

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Yarna

Кто-нибудь пробовал дрессировать кошек? С моим котом не могу найти общий язык. Может, что-то не так делаю?
Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.
Напраслина стрешнее обличенья.
И гибнет радость, коль ее судить
Должно не наше, а чужое мненье...
Шекспир (из сонета)

4UDO-DesertWind

Котов и кошек дресировать вообще занятие неблагодарное и достаточно тяжелое.
Все мои коты приучались ко мне как-то сами по себе.Если ты их кормишь,гладишь и ласкаешь периодически,то они сами начнут проявлять к тебе внимание и интерес.Если ты их будешь периодически наказывать,то ко всему они начнут ещё и уважение к тебе проявлять.

MASTER

Цитата: Yarna от 14 мая 2007, 19:21:51Кто-нибудь пробовал дрессировать кошек?
Думаю Куклачевых ты тут не найдешь :) Пробывали научить киску ходить на задних лапках))) Так она у нас вместо того чтобы ходить, сидеть научилась таким образом)
Думаю не надо мучать ни себя ни любимого питомца дрессировкой, лучше приучать! ;)

Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона (М. Саади).
...- Я склоняюсь к мысли, что неважно, скольких людей я убиваю, - этого все равно мало...

Если ты легко и просто выбил двери головой, значит ты тупой и толстый, а не сильный и крутой=)

Я пью только по тем дням которые начинаются на С!!!
Среда,суббота и сегодня!!!
Local ICQ:  2900

Dodger

у меня 2 кошки и 1 кот - могу сказать точно, чтобы заставить кота ссать в одно место (а не по всей квартире), надо поймать его за сим занятием - ткнуть мордой в сотворенное им свинство, и усадить на кошачий туалет. раза после 10 поймет.

There is no thing like Innocence. Only degrees of guilt.
Destiny is a faint whisper on the wind of eternity.

Yarna

Не. Писать мой кот умеет.
Хочется научить его выполнять элементарные команды, типа "сидеть", "дай лапку". Пока он знает только команду "ФУ!"
Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.
Напраслина стрешнее обличенья.
И гибнет радость, коль ее судить
Должно не наше, а чужое мненье...
Шекспир (из сонета)