[FAQ] Настройка общего подключения к Internet/lan

Автор klasspacan, 20 мая 2006, 20:44:13

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Condor

Да, я писал, что пингуются нормально.

x3mal

Да, извиняюсь, бегло прочитал... а по ip пингуется что-нибудь с бука? 8.8.8.8 или те же 85.236.160.1, 161.1 ? В свойствах локального подключения к самаралану пробовали общий доступ ставить?

Condor

Нет, с бука пингуется только комп! 192.168.0.1

8.8.8.8 или те же 85.236.160.1, 161.1 с бука не пингуются, хотя общий доступ пробовал ставить и на локальное подключение к Самаралан и на PPPOE.

Может на компе службу еще какую нибудь надо включить? Почему он не пропускает?

Condor

Ау, дамы и господа!
Помогите пожалуйста

Condor

Снова вернусь к интересующему меня вопросу. на внешних форумах ничего толкового сказать не смогли, пишут, мол спрашивай односетчан по настройкам...

Неужто у нас нет ни одного человека, подключающего бук или другой комп к основному компу?
Объясните пожалуйста, как корректно настроить!
Или хотя бы посоветуйте где можно спросить, чтоб объяснили

x3mal

Да все давно роутеры купили, чтобы компьютеры независимо работать могли...
Попробуй для теста расшарь только подключение к самаралану и попробуй pppoe создать на ноуте. По идее должно подключиться... Отключи фаерволы на всякий случай...

Condor

Если pppoe сделать на ноуте и воткнуть кабель сразу в него, то он абсолютно нормально подключается.
На компе пробовал ставить общий доступ и на подключение Самаралана и на pppoe. и в том и в другом случае ноут пингует комп но не пингует 8.8.8.8 или те же 85.236.160.1. Соответственно инета на ноуте тоже нет.
Файрволы винды отключены и на компе и на ноуте. Касперский выгружал из памяти и там и там. Больше никаких защит не стоит.
Всё равно не работает...

Condor

Создается впечатление, что на компе отключены какие то службы. Или может мастер настройки сети какой нибудь надо прогнать. Кроме IP адресов и днс серверов что то еще на компе надо настраивать? У меня такое впечатление, что я просто какую то ерунду пропустил, которую все считают само собой разумеющуюся, но которая у меня не включена.

x3mal

Цитата: Condor от 26 июня 2011, 17:13:32
Если pppoe сделать на ноуте и воткнуть кабель сразу в него, то он абсолютно нормально подключается.
Не, самаралановский кабель в комп, от компа кабель к ноуту и с ноута pppoe...
Цитата: Condor от 26 июня 2011, 17:17:07
Создается впечатление, что на компе отключены какие то службы. Или может мастер настройки сети какой нибудь надо прогнать. Кроме IP адресов и днс серверов что то еще на компе надо настраивать? У меня такое впечатление, что я просто какую то ерунду пропустил, которую все считают само собой разумеющуюся, но которая у меня не включена.
Да вроде все как надо...

На крайняк можно спец. софт поставить, тут писали уже... WinRoute, например