Контркультура

Автор Funky_Junkie, 18 апреля 2006, 00:16:31

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Plague_Dog

Господа, а вы отечественных авторов не порекомендуете?
Хочется чё-нить близкого к нашей жизни.
Ерофеева вот читал, Москва-Петушки - ничё так. Или это не КК?

humanity mode OFF

liberal

ЦитироватьЕрофеева вот читал, Москва-Петушки - ничё так. Или это не КК?
Я бы отнес к современной классики.

Plague_Dog

liberal

Тогда кто?
Мне вот тока Летов на ум приходит, но мы о литературе говорим (хотя... тексты песен - это к музыке или литературе?)

humanity mode OFF

liberal

Цитироватьliberal

Тогда кто?
Мне вот тока Летов на ум приходит, но мы о литературе говорим (хотя... тексты песен - это к музыке или литературе?)
не знаю. Может быть
Захар Прилепин автор основанных на «чеченском» материале «Патологий», написал книгу про нацболов и претендует на «Нацбест»
     
      У нижегородца Захара Прилепина биография спрессованная, жесткой лепки. К тридцати — филологическое образование, семья и трое детей, несколько перепробованных работ (от охранника в ночном клубе до журналиста), занятия политикой, служба в ОМОНе и две «командировки на войну» — командиром отделения в Чечню в 96-м и 99-м. И два романа.
      Первый, «Патологии», замечательный точно схваченными буднями кавказского контртеррора и насыщенный, сделал Прилепина знаменитостью и втолкнул в шорт-лист прошлогоднего «Национального бестселлера». Второй, «Санькя», только что вышел в Ad Marginem и уже нашумел (и опять в шорт-листе «Нацбеста»). Неудивительно, это ведь евангелие молодых русских левых радикалов. Написанное членом национал-большевистской партии с 97-го года.
      В романе НБП называется «Союзом созидающих» (не боится Прилепин милой аббревиатуры, однако), но партия Лимонова узнается сразу. И сам Лимонов там есть под псевдонимом Костенко. И много кто еще есть.
      О «Саньке» трудно говорить в чисто литературных категориях. Не потому, что текст плох: там есть к чему придраться, но есть и за что показать автору большой палец. Но поди подступись с жантильными мерками belle lettre к роману, швыряющему в тебя выдранные с мясом куски реальности, скалящему зубы революционных деклараций. Герой Саша и его партайгеноссен жгут «Макдоналдсы» и огребают дубиналом на митингах, швыряют пакет с тухлятиной в президента и едут в Ригу убивать судью, впаявшего их латвийским товарищам крупные сроки за захват башни Петра (реальный, реальный!), ненавидят власть и новую буржуазию и выплевывают зубы на допросах в гэбэ, а в финале берут в руки оружие, надеясь зажечь пламя революции. Какая тут, к черту, изящная словесность: штука пусть и не посильнее, но пожестче «Матери» Горького.

MicroN

Читал тока Кена Кизи, и всё. Голосовал ессно за него. Дайте скачать и почитать что-нить!

Plague_Dog

liberal

Читал? Откуда взял?

humanity mode OFF

liberal

Цитироватьliberal

Читал? Откуда взял?
Нет. Взято с сайта новой газеты.

Kemal

Я голосовал за Ирвина Уэлша. Его книги поразили меня как ни одна другая.Взять хоть тот же Acid House - на столько жёсткой книги очень сложно найти, а уж Экстази это вобще всё...
Ещё очень мне понравился Джеф Нун с книгой Вирт...
Legalize Canada Green

Airklubb

"Духлесс"Сергея Минаева = "99 франков" Фредерика Бегбедера,хотя Минаев мне больше понравился B)  

Funky_Junkie

#39
Как сказал один критик, Минаеву бы больше подошла фамилия Бегбедеробски.

Минаев, Ревазов, Стогов, и т.д. - идеальные книжки для чтения в метро.
Можно читать с любой страницы.
Читается легко.
Потерять и выкинуть не жалко.
Но по сравнению с остальной отечественной литературой - неплохо.
В некоторые головы мысли приходят умирать.

Share: \\192.168.36.7\m@!l
Phone:    +7 927 26 33 174
ICQ:    114 730 231

WhiteRaven