Зона охвата сети Самаралан

Автор DenZ, 12 марта 2009, 22:05:43

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

DenZ

Интересно, какие районы/улицы сейчас охватывает сеть Самаралан?
Поскольку официальных данных мы вряд ли дождемся :( , предлагаю пользователям самим отписаться в этой теме в каком районе (ближайшие пересечения улиц) живете вы и ваши друзья, пользующиеся сетью Самаралан.

По этим данным можно будет хоть примерно составить карту зоны покрытия сети. А то до сих пор многие и не знают, что поблизости в их районе уже есть наша сеть. Многие до сих пор думают, что Самаралан = один Шанхай.
Кстати, это камень в огород маркетологов Тахиона, если они там вообще есть! Активнее надо рекламировать свою сеть! Хотя бы листовки регулярно печатали и расклеивали в охваченных районах! Я уж и не говорю про рекламу в СМИ...

Вот охваченные районы из того, что мне уже известно по данному форуму и скудным новостям на оф.сайте:

  • Шанхай (Маяковского/Молодогвардейская/Полевая),
  • Европейский квартал (Вилоновская/Молодогвардейская/Ульяновская),
  • Садовая/Ульяновская/Ленинская,
  • Братьев Коростелевых/Рабочая/Арцыбушевская,
  • Ленинградская/Галактионовская (около Троицкого рынка),
  • Осипенко/Волжский проспект,
  • проспект Ленина,
  • микрорайон Мичуринский,
  • Пензенская/Владимирская/Коммунистическая,
  • в Железнодорожном районе пиринг с сетью Лонет (хотя она, вероятно, уже вошла в состав Самаралан, т.к. по адресу www.lonet-samara.ru открывается страница нашего провайдера),
  • Ново-Садовая/Масленникова,
  • овраг Подпольщиков и выше до Революционной/Гая,
  • микрорайон Солнечный до Поляны Фрунзе (ранее сеть SuNet).

Думаю, сейчас охват стал еще шире. Дополняйте...
***************************************************************
В Гугль.мапс создана карта с указанием подключенных домов. Если вы хотите помочь, хотите чтобы и ваш дом был указан на карте как подключенный - регистрируйтесь на гугле, отписывайтесь в этой теме с указанием вашего почтового ящика, ну или просто пишите ваш адрес (улица и дом, подсеть) и мы сами добавим!
http://maps.google.com/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&oe=UTF8&msa=0&msid=116176451092566652891.000476bd094f22e3740db&z=12
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Те, кто добавляет адреса на карту - смотрите как оформлены названия других улиц и делайте аналогично! А то одна и та же улице уже тремя разными способами написана.

На данный момент карта выглядит так (см. аттач ниже)
- синие значки это дома, указанные конкретно (с номером дома)
- желтый значек это Тахион
- красная кнопка это примерный район (в пределах указанных улиц)

Taur1n

Владимирская\Коммунистическая, Ленинская\Ульяновская, Маяковского\Молодогвардейская, по этим адресам тоже точно есть подключение!
А по поводу лонета- присоединился к нам еще в сентябре!

Нет_я

прошу карту из гугла и раскраску районов в пейнте для пущей наглядности
нет)я

Gr33n m@n

район Братьев Коростелевых, Рабочей и Арцыбушевской с 2006 года в сети.

Taur1n

А в тахе никто не пробовал спрашивать зону охвата?

Хищный Пипетин

Цитата: DenZ от 12 марта 2009, 22:05:43
Кстати, это камень в огород маркетологов Тахиона, если они там вообще есть! Активнее надо рекламировать свою сеть! Хотя бы листовки регулярно печатали и расклеивали в охваченных районах! Я уж и не говорю про рекламу в СМИ...
МАРКЕТОЛОГИ в Тахионе? :rofl: да уш....
Страйкбол, это косплей для настоящих мужчин :biggrin:

Vader

Флудеры, вы хоть смотрели в каком разделе тема ? Если бы была в "курилке", то и флудили бы. А тут вроде не тот раздел, ага ?
Если тебе дано предугадывать ход мыслей человека, случайностей не будет. © Пила

DenZ

Цитата: Нет_я от 13 марта 2009, 17:34:55
прошу карту из гугла и раскраску районов в пейнте для пущей наглядности

Нарисовать-то легко, только надо больше достоверной информации. В идеале ее должны рисовать сотрудники Тахиона, имеющие доступ к абонентской базе.

Цитата: Taur1n от 13 марта 2009, 18:22:16
А в тахе никто не пробовал спрашивать зону охвата?

Я нет. На сайте такой инфы нет, а по телефону скорее всего смогут ответить только подключен твой дом или нет...

2^8

Я веду переписку на эту тему с разработчиками 2GIS, и нужно больше людей, что-бы их заинтересовать в этом, пишите Суворову. Единственный затык тут в руководстве самаралана, которые до сих пор не дали никакой инфы о нашей сети разработчикам 2GIS

MorivVV

Цитата: DenZ от 12 марта 2009, 22:05:43
Кстати, это камень в огород маркетологов Тахиона, если они там вообще есть! Активнее надо рекламировать свою сеть! Хотя бы листовки регулярно печатали и расклеивали в охваченных районах! Я уж и не говорю про рекламу в СМИ...
ЦитироватьСпециальные программы на подключение к сети Samara Lan


Подключите друга и получите 200 рублей на свой счёт!


Подключите организацию и получите 1000 рублей на свой счёт!

Сетевой маркетинг!
Новый локальный торрент-трекер

DenZ

Цитата: 2^8 от 13 марта 2009, 23:52:26
Единственный затык тут в руководстве самаралана, которые до сих пор не дали никакой инфы о нашей сети разработчикам 2GIS

Дык, это главный затык! Была бы инфа, а раскрасить карту хоть в Фотошопе можно...

Цитата: MorivVV от 14 марта 2009, 00:02:04
Подключите друга и получите 200 рублей на свой счёт!

ИМХО, это не эффективный маркетинговых ход. В многоэтажных новостройках своих соседей-то не все знают. А ходить агитировать всех за Самаралан - оно мне надо?
Гораздо больше пользы принесла бы реклама в лифте или у подъездной двери...

Нет_я

помоги своей сети - сделай рекламный постер сам и обклей весь им весь дом
нет)я

gurd63

Цитата: Нет_я от 14 марта 2009, 14:29:24
помоги своей сети - сделай рекламный постер сам и обклей весь им весь дом
В награду получишь просевший канал ))

overall

Около Троицкого рынка - пересечение Ленинградской и Галактионовской.

wheel

делаем скриншоты с гуглмапс или бета-яндекскарт (на яндексе посвежее фотки) и разукрашиваем свои дома

нормально?