Настройка VPN - попытка номер n

Автор 2D, 01 февраля 2009, 16:18:44

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

2D

вот что за ерунда у меня, сделал впн по картинкам, вкл с уже вкл старым соединением и у меня ни нете ни локалки нет? как исправить?

SuN

Цитата: 2D от 01 февраля 2009, 16:18:44
вот что за ерунда у меня, сделал впн по картинкам, вкл с уже вкл старым соединением и у меня ни нете ни локалки нет? как исправить?

а ты не вкл с вкл раз и когда так сначала все выкл потом одно вкл

2D

#2
если Я откл соединение 1 то у меня вообще впн ошибку 769 выдает(

Сообщения объединены: 01 Февраля 2009, 16:44:13
как ПРАВИЛЬНО настроить vpn соединение??? напишите мануал для висты желательно

Taur1n

зайди на samaralan.ru > раздел поддержка, там все в картинках расписано!

2D

блин я все уже 5 раз делал, не знаю что не так( но в общем как я делаю:
1) полностью по инструкции как на сайте.
2) включаю новое соединение вместе со старым соединение для утм
3) а вот теперь пошли проблемы, в строке где показан доступ (центр управления сетями) написано ограничение доступа. и связи нет ни в локали ни в инете.
4) !! если вкл впн без старой сети утм, то возникает ошибка 769! и сети и нете тоже нет.

что я не так делаю??(

Taur1n

Утм вообще тебе не нужен впринципе, сначала включи локальное соединение, а потом уже впн-соединение! и еще настрой роутинг, как написано в шапке темы. Если не заработает, тогда хз( Звони в тех.поддержку!

2D

Цитата: Taur1n от 01 февраля 2009, 17:38:24
сначала включи локальное соединение, а потом уже впн-соединение! и еще настрой роутинг
как включить локальное соединение?
и зачем роутинг делать?

Human-oid

Цитата: 2D от 01 февраля 2009, 17:59:07
как включить локальное соединение?
и зачем роутинг делать?
омг, просто делай или не спрашивай "почему то не пашет, а это тоже?"...
всё по-русски написано на сайте и в шапке темы тоже

2D

как настроить локалку на впн? вот сейчас сижу с настроек утм( а в впне как делать? я не знаю объясните пожалуста)

Vader

Да убери ты уже этот УТМ вообще. Не нужен он.
Если тебе дано предугадывать ход мыслей человека, случайностей не будет. © Пила

weend

Цитата: 2D от 01 февраля 2009, 18:16:56
как настроить локалку на впн? вот сейчас сижу с настроек утм( а в впне как делать? я не знаю объясните пожалуста)
1. Забудь про UTM - это программа, не имеющая никакого прямого отношения к соединению с локальной сетью. UTM - это такой значок в трее, который то зеленый, то красный. А локальное соединение - это значок с двумя экранчиками, символизирующими два компа.
2. Программы UTM в трее быть не должно, но должны присутствовать экранчики
3. Еще раз проделай все, что сказано в инструкции - очень внимательно! Сверяй со скринами КАЖДУЮ строку - ты 100% что-то просто пропустил. Например, на этом скрине http://samaralan.ru/support/vista_map/map13.jpg ты наверняка пропустил и не выставил у себя шифрование: "не разрешено(отключиться, если требуется шифрование)" или не убрал галочку с "протокол проверки пароля (CHAP-1)" или здесь http://samaralan.ru/support/vista_map/map14.jpg непраивльно поставил "тип VPN".
4. Зайди на том же samaralan.ru в поддержка->"особенности VPN доступа" и сделай настройку роутинга - чтобы при включенном VPN работала локальная сеть.
5. Только после этого попробуй запустить VPN-соединение. После успешного соединения появится еще одна пара "экранчиков" в трее.

P.S. Трей - это рядом с часами.

2D

#11
спасибо!) про картинки все правильно сделал. сейчас попробую прописать этот роутинг.

Сообщения объединены: 01 Февраля 2009, 18:41:02

-6o6ep-

Цитата: weend от 01 февраля 2009, 18:29:05
или не убрал галочку с "протокол проверки пароля (CHAP-1)"
Её Можно и не Убирать - Этот Протокол Тоже поддерживается )

2D

прописал ройтинг, потом выключил старое подключение и ничего не работает с впн ошибка 769 при попытке подключится((((((

Vader

Сетевое подключение должно работать. Каким местом читаете маны?
Если тебе дано предугадывать ход мыслей человека, случайностей не будет. © Пила